Почему нельзя стричься во время беременности?

ars
ars

Частенько перемываем друг другу косточки на работе, делимся проблемами. Так вот женщины наши утверждают, что когда в положении красить волосы и подстригаться нельзя. Может, это они так говорят, потому что старые, им за сорок уже? Мне кажется, что женщина должна быть красивой всегда, в положении особенно. Почему считают, что нельзя стричься во время беременности и краситься?

Ответы на тему Почему нельзя стричься во время беременности?

Показать комментарии:

Потому нельзя, что в красках для волос содержатся всякие вредные вещества, которые негативно отразятся на ребеночке. В организме не хватает кальция, он ведь идет на формирование костей малыша, поэтому не советуют отрезать волосы. Не будет волос, ребенок будет забирать свое, например из зубов. Мне так одна медсестра говорила, наверное, знает, о чем говорит. Я все равно не обращала внимание, что нельзя стричься во время беременности.

Если кальция не хватает, можно пить его, какие проблемы? Что краситься нельзя, с этим еще все понятно, там все-таки химикаты. А вот что стричься нельзя, это перебор...

Бред это всё.
Обычные приметы.
Краски сейчас есть без аммиака.
А то, что Вы будете красивая, ребёночку не повредит.

Согласна, можно стричься, а вот насчет покраски могу сказать, что лучше потерпеть. Все-таки химия...

красить можно только природными красками (настоящей хной) из алжира и т.п.
Именно листочки нвстоящие срывать и втирать.
Это полезно. В стрижках тоже вреда нет!
А вот химия - вредно