Появилась изжога при беременности

veronika
veronika

Только ощутила радость от первого шевеления, как прицепилась одна болячка. Называется изжога при беременности. Честное слово, никогда не было ничего такого, а теперь мучаюсь. Кто-то говорит, что соду надо разводить в воде и пить, кто-то таблетки советует. Ничем пока не лечусь, терплю ради будущего колобочка. Поговорила с девочками в очереди в поликлинику, почти у всех такая проблема.

Ответы на тему Появилась изжога при беременности

Показать комментарии:

Советуют пить молоко при изжоге, помогает нейтрализовать кислоту. Изжога при беременности получается, когда кислота из пищевода поднимается вверх. Что-то там, в организме беременной женщины сбивается и нарушается процесс пищеварения. Вот к четвертому месяцу и возникают проблемы. Мне доктор говорил, что на спине не надо лежать, тогда будет легче.

Лично меня от молока тошнило практически всю беременность. Я старалась его заменять кефирами, ряженками и молочными кашами.

Кузеныш, у меня тоже была изжога во второй половине беременности. Не советую пить соду, потому что это всё-таки не очень полезно, хотя и помогает. Меня спасал пепел от сигарет. Я сама не курю и муж не курит, а вот друг семьи у нас любит подымить. Улыбка Мы его постоянно на лестничную клетку выгоняем. Он мне всегда пепел собирал в баночку, я его после использовала. Просто клала на язык и запивала водой. Немного щипать будет на языке, зато это совершенно безопасно, вот! Улыбка

Изжога при беременности - это жуткое дело, помню, помню))
Я пила минеральную воду, после изжога прошла без следа. Но не специально пила, а просто заменила обычную воду на минеральную. То есть: захотелось пить, глотнула минералку))

моя бабушка говорит что, изжога при беременности появляеться когда, у плода волосики начинают расти.
Улыбка

Какие волосики? Это все предрассудки Смех
В четыре месяца у плода еще нет никаких волос и быть не может. Просто гормоны играют и все.

Кузеныш, не стоит терпеть, все-таки это дискомфорт. Лучше симптомы устранять. Улыбка

В молоке ведь тоже кислота содержится? Мне кажется, что она будет только усиливать изжогу, разве не так?