Когда родим. Определение срока.

Tayusha
Tayusha

Последние месячные были три недели назад. Летаем на крыльях, наконец-то свершилось! Даже все аптечные тесты за нас))) Волнует вопрос, когда родим. Определение срока беспокоит. Хотим все знать до точности. Знаю, что каждый считает по своему, но хочется узнать какую-нибудь проверенную методику. Мамочки, не жадничайте, поделитесь знаниями и опытом!

Ответы на тему Когда родим. Определение срока.

Показать комментарии:

Беременность длится девять месяцев, мы же не слонихи. А потому к последним месячным (к первому дню) добавляем 41 неделю. Считайте, не ошибетесь. Еще важно, когда ребенок начнет двигаться, особенно, если беременность первая. Если считать помесячно, то к первому дню последних месячных прибавляем девять с половиной месяцев. Хрен редьки не слаще короче. Это работает, если мамочка все даты помнит.

На моем опыте все, кто пытались определить точную дату рождения ребеночка, ошибались. На последнем месяце стоит уже быть осторожнее и ожидать этого важного события чуть ли не ежедневно. Улыбка

Я сама две недели перед родами лежала на сохранении. Так ждала, что отправлюсь рожать практически всегда. Улыбка В итоге родила на пять дней позже, чем сама высчитывала.

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/881/1#1642|Варежка писал(а)]: Я сама две недели перед родами лежала на сохранении. Так ждала, что отправлюсь рожать практически всегда. В итоге родила на пять дней позже, чем сама высчитывала.У меня с первым примерно то же самое было))
А вот дочу когда ждала, сама с утра проснулась и говорю мужу: нам надо в больницу! При этом у меня ничего не болело. Мы ранним утром пешочком до больницы дотопали примерно за час.
Пока муж назад до дома добирался, по дороге еще в кафе заглянул позавтракать, ему позвонили и сказали, что он стал отцом дочери. Смех

Я точную "примету" знаю: когда пузико опустится вниз, прибавляйте две недели, это и будет дата родов. Главное момент не пропустить)))

Сейчас в интернете можно найти "планирование беременности".Ввести первый день своих последних месячных и компьтер вам все точно рассчитает)))