Опасен ли резус-конфликт при беременности?

У меня резус-отрицательный, у мужа резус-положительный. В женской поликлинике мне сказали, что будут проблемы из-за резус-конфликта. Опасен ли резус-конфликт при беременности? Неужели нельзя как-то избежать проблем в семье? Ну не разводиться же с мужем из-за этого, я его люблю. Расскажите поподробнее, что это за ерунда такая. Откуда берется и лечится ли.

Ответы на тему Опасен ли резус-конфликт при беременности?

Показать комментарии:

Я знаю семейную пару, которая потеряла ребенка из-за резус-конфликта. Когда у мамы и папы разные резусы, у одного отрицательный, у другого положительный, то ребеночек может по резусу с мамой не совпасть. Отсюда и резус-конфликт при беременности. Материнский организм может отторгнуть ребеночка. В таких случаях даже роды вызывают раньше положенного срока.

Ничего катастрофического в этом нет. Просто последние месяцы беременности нужно будет лежать на сохранении. И роды могут быть тяжелыми. Поэтому лучше выбрать роддом получше. Улыбка

На данный момент эта ситуация вполне разрешима, но некоторые трудности присутствуют. При их наличии Вас проконсультирует лечащий врач и скажет что нужно делать.
Удачи!!!