Ранняя беременность опасна?

Прогуливаюсь с коляской, заметила очень молоденькую девочку. В самом деле девочку, лет четырнадцати и беременную. Прогуливаются вместе с мамой по скверику нашему. Не знаю, как ее мама к этому относится, но я в легком шоке. Мне кажется, что ранняя беременность опасна. Этот милый ребенок просто не готов. Не представлю, что она может дать малышу, она сама дитенок.

Ответы на тему Ранняя беременность опасна?

Показать комментарии:

Со мной в роддоме лежала такая малышка. Само собой, никто к ней не приходил, кроме родителей. Ну и кого она может родить? У нее самой организм еще не сформировался, не вырос, как следует. Значит, и ее ребенок не будет расти полноценным. Ранняя беременность опасна не только со стороны физиологии, но и с моральной стороны тоже. Поддержки-то со стороны мужа нет.

Не очень хорошее сравнение приведу, но любители домашних питомцев меня поймут. )))
Если собака, к примеру, приносит щенков раньше времени, еще не успев набрать опыт в жизни, все ее потомство будет забраковано.
Ибо - глупые еще. Это значит, что щенкам передается некий материнский опыт, какой она успела нажить. Нет опыта - щенки глупее. Есть опыт - щенки умнее.

Ранняя беременность опасна прежде всего тем, что это увеличенный риск получить очередного отказничка. Иначе говоря, сироту при живых родителях. Молодые девочки еще сами дети, поэтому своих малышей они не воспринимают как матери, нужные чувства еще не родились, не сформировались. Скорее всего, и детки такие болеть будут чаще - ни любви они не получают, ни ухода нужного. Их судьба, к сожалению, это госучреждение. Недовольство

Вспоминая самую классическую классику, мать Джульетты родила дочь в 13 или 14.
Ничего так девочка получилась.)))

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/895/1#1519|GoroXX писал(а)]: Вспоминая самую классическую классику, мать Джульетты родила дочь в 13 или 14.
Ничего так девочка получилась.)))
Ну и что, по-вашему, она ее очень любила?
Воспитанием детей в то время занимались многочисленные нянечки. У Джульетты, если вы помните, тоже такая была. Улыбка Судя по книге, и сама Джульетта и ее няня воспринимали друг друга как мать и дочь. И уж, наверное, возраст у няни был соответствующим, так-то!

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/895/1#1520|Царевна Несмеяна писал(а)]: Ну и что, по-вашему, она ее очень любила?
Воспитанием детей в то время занимались многочисленные нянечки. У Джульетты, если вы помните, тоже такая была.
Я среагировал на сообщение БолонкаШу)))
Про любовь ничего сказать не могу, в семью Капулетти на чай не хаживал)))

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/895/1#1521|GoroXX писал(а)]: Я среагировал на сообщение БолонкаШу)))
Про любовь ничего сказать не могу, в семью Капулетти на чай не хаживал)))
А что я? что я? Смех
Это так, отступление. ))
Вы полагаете, что Джульетта умна? Глупенькая маленькая девочка, очень наивная, хотя и душевная. И потом, ее папочка был намного старше матери. А мы тут перетираем темку по поводу неожиданного залета, организованного молодым парнем, не считающим нужным пользоваться презервативами, и несмышленой девочки, которая сразу после процесса спешит задать вопрос на форумах о том, как определить беременность на ранних сроках...

Как страшно жить!..

раннея беременность опасна потому что, ломает жизнь девушке. ей преходиться занематся ребенком когда, хочеться ходить в клубы, тусаваться с друзьями, общаться.
это очень страшно поэтому, надо узнавать больше инфармации и предохроняться!

Точно!
Тусаваться и предохроняться! Смех

Каждая ситуация уникальна и неповторима и обсуждать опасности, "за" и "против" наверное, некорректно.
У меня знакомая родила в 14 лет и все замечательно, а кто-то кто родил позже 20 имеет большие проблемы и со здоровьем детей и с детско-родительскими отношениями.

Знаете,читаю и удивляюсь...Мне на данный момент 17 лет и я уже на 2 месяце,у меня скоро свадьба и я ни на минуту не пожалела,что забеременела...я уже люблю ту кроху,которая у меня в животе.Так что не все так случаи безнадежны...

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/895/2#2026|Гость писал(а)]: Знаете,читаю и удивляюсь...Мне на данный момент 17 лет и я уже на 2 месяце,у меня скоро свадьба и я ни на минуту не пожалела,что забеременела...я уже люблю ту кроху,которая у меня в животе.Так что не все так случаи безнадежны...На все это можно ответить только одно: замечательно, что имеются шикарные исключения из правил.
Повзрослеть можно и в 15 лет - и в 45 можно оставаться ребенком...

Я считаю что ранняя беременность ничуть не опасна.Мне например 17 лет и у меня двое детей. Дочь родила в 15 а сына в 17. Мы с мужем обожаем детей, и между прочим сами их воспитываем т.е кормим, поим, одеваем и занимаемся их развитием.

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/895/2#2068|Гость писал(а)]: Я считаю что ранняя беременность ничуть не опасна.Мне например 17 лет и у меня двое детей. Дочь родила в 15 а сына в 17. Мы с мужем обожаем детей, и между прочим сами их воспитываем т.е кормим, поим, одеваем и занимаемся их развитием.Вы умница! но по моему это золотое исключение из правил, чем само правило...

Я считаю,что люди ведут себя не красиво начиная осуждать этих маленьких девочек.Им как никому другому нужна поддержка и правильный совет.А не нудный упрек как нужно правильно жить.

Гость писал(а): Я считаю что ранняя беременность ничуть не опасна.Мне например 17 лет и у меня двое детей. Дочь родила в 15 а сына в 17. Мы с мужем обожаем детей, и между прочим сами их воспитываем т.е кормим, поим, одеваем и занимаемся их развитием.Гость ВЫ УМНИЦА!!!! здоровья вам и вашим деткам)))не слушайте никого вокруг! наслаждайтесь вашим счастьем!!!!