Как могла получиться замершая беременность?

Недавно общалась с девочкой в поликлинике. У нее выкидыш на фоне замершей беременности. Девочка такая положительная, муж – просто образец для подражания, не пьют оба, не курят и тут такая беда. Как могла получиться замершая беременность, когда все вроде хорошо? Оба страшно расстроенные, беременность первая и такая неудача. Неужели у них не будет детей вообще?

Ответы на тему Как могла получиться замершая беременность?

Показать комментарии:

Знаю про такие случаи, возникает проблема будто бы из ниоткуда. И никто не виноват порою, просто так случилось. Моя знакомая обрадовалась, перестало ее тошнить, чувствует себя прекрасно, а на УЗИ пошла, ей говорят, что сердцебиения ребенка нет. Вызывали выкидыш. Но врач торжественно пообещал, что дети у нее еще будут. Через год родила здорового бутуза.

А что мы хотим при таком уровне экологии, когда вокруг такой воздух, дышать нечем? Хорошо, что хоть какие-то дети рождаются!

Если бы меня спросили, я бы еще раз двести подумала, появляться на свет или нет. Понятно, что эта тема очень болезненная для кого-то. Но вы посмотрите вокруг внимательно, неужели вам на самом деле хочется, чтобы ваш ребенок рос при таких условиях? Шиза Шиза Шиза

Самое главное в такой ситуации - это не падать духом и не терять надежды. Собственный малыш стоит того, чтобы за него бороться, поверьте мне. Улыбка

Замершая беременность не вызывает бесплодия, с чего вы взяли? Просто вот так получилось - у кого-то бывает выкидыш, а у кого-то беременность замирает.

Насколько я слышала, это проблема возникает не по какой-то определенной причине. Нельзя предугадать, у кого она вдруг появится. Это типа судьба что ли, я бы так сказала.

Можно ответить на этот вопрос с разных точек зрения:
1. физиологическая - никто не знает ПОЧЕМУ и КАК это происходит. не застрахован никто
2. Психологическая - есть внутренняя неготовность и мама на подсознательном уровне отторгает ребенка
3. религиозно-эзотерическая: душа просто не готова придти еще в этом мир, а родителям дается испытание и урок

Для Веда: вот-вот! мне ближе как раз третье объяснение.