Как достойно пережить беременность и роды

Когда ты беременна, то тебя волнует все. Я очень мнительная, мне казалось, что я обязательно сделаю что-нибудь не так. Как достойно пережить беременность и роды? Глупо конечно, но я очень боялась, что буду кричать на столе, так неудобно. И еще я очень стеснялась всяких гинекологических осмотров. Не знаю, как у вас, а у нас очень грубый врач. Меня больше всего удивляет, она же сама женщина, разве можно так?

Ответы на тему Как достойно пережить беременность и роды

Показать комментарии:

Много всего разного бывает, я тоже стеснялась очень, а потом себя настроила. Все женщины через это проходят, все до одной. И рожают все и осматривают всех и грубят не мне одной. На-пле-вать! Переживу и беременность и роды не обязательно достойно, а как смогу. Заучила все крепко-накрепко и стало легче. Всем девушкам советую крепиться и надеяться на лучшее.

Когда начинаются схватки, обо всех условностях сразу забываешь. Улыбка Будет уже все равно, как громко кричишь и кто твои крики слышит. Мне было все равно, кто рядом со столом стоит. Хотелось только побыстрее родить. А когда родишь, уже поздно стыд испытывать.

Грубые врачи это не редкость. Недовольство
Я тоже стесняюсь на осмотр к гинекологу ходить. А если мужчина попадается, так и вовсе плохо становится. Шиза

По своему опыту скажу что мужчины генекологи более внимательны. Ни одного грубияна среди них я не встречала. Я бы предпочла что бы роды у меня принимал именно мужчина врач, а не женщина.

Во-первых вы можете менять врача столько раз, сколько захотите! По закону пациент имеет право сам выбрать лечащего врача, а также лечебно-профилактическое учреждение (ЛПУ). Места прописки и проживания тут никакой роли не играют. Если беременность не болезненная, есть сымсл поездить на приемы и выбрать себе того врача, который вам импонирует!
Во-вторых, нужно позаботиться о своем питании. Об этом написано множество статей и книг. В старых поваренных книгах наших бабушек есть даже специальные разделы.
В-третьих, дейстивтельно посвятить себя будущему материнству. Смотреть на все красивое, читать о детях, о воспитании, о том, как развивается лличность и характер у детей. Эта информация всегда пригодится.
В-четвертых, помнить о том, что женский орагнизм при беременности уязвим и обострить внимание на уходе за кожей, волосами, зубами. Посещать стомотолога чаще, чем обычно, питать волосы масками и маслами, носить бандаж, принимать витамины и обязательно смазывать увлажняющий кремом уяэвимые места, с первых месяцев беременности. Ежедневно смазывать, обильно: живот, попу, бока, грудь и бедра. Это главный рецепт при беременности самой Софи Лорен!
В-пятых, двигаться и отдыхать поровну. Отдыхая, класть ноги повыше, на подушечку. Если все время тянет полежать, в рацион включить бананы - они дадут сердцу калий, приучить себя гулять ранним утромм - это освежает на весь день, поставить цель - посетить все музеи в своем городе.
Это все важно, потому-что тело в мышечном тонусе выносит плод и родит легче. Слышали о том, что спортсменки, в большинтсве, рожают быстро и безболезненно? Это все от этого.

JANORA, спасибо за развернутый совет.
Хотя мне уже поздно, успела стать мамой.
Пока беременной ходила, было лень врачей обходить, чтобы найти кого-то получше. Пришлось оставаться у своей грымзы...

У меня при беременности была одна задача, не принимать таблетки, чтобы не навредить ребенку. За всю беременность принимала только Полисорб от токсикоза и то, он практически безвредный.

Ну, можно было еще хотя бы витамины принимать, а Полисорб насколько безвреден для организма беременной, похоже это из серии активированного угля препарат.

Наплюйте на все комплексы главное это здоровенький малыш.