Когда ребенок должен начать ходить?

Namira
Namira

Мальчики и девочки развиваются по-разному. Девочки растут быстрее, быстрее взрослеют. Причем распространяется это правило и на грудных детей. У меня вопрос, когда ребенок должен начать ходить? Девочки и тут впереди? По идее мальчишки начинают ходить позднее. И должен ли ребенок сначала ползать, или он сразу встанет и пойдет? Счастья и здоровья в новом году!

Ответы на тему Когда ребенок должен начать ходить?

Показать комментарии:

Не факт. Все зависит от общего развития ребенка. Если ребенок недоношенный, с отклонениями в развитии, то не стоит ждать от него резвого старта, даже если это и девочка. У соседки моей дочка пошла в 11 месяцев, а сынок в год и два месяца. У другой знакомой все иначе. Но если подвести под общий знаменатель, то где-то в годик ребенок должен пытаться ходить. И еще ребенок должен сначала поползти, так ему будет легче))

Соседская девчушка встала на ножки уже в десять месяцев. Нам пока до этого возраста далеко. Улыбка Надеюсь, что пойдём пораньше, хотя бы до одиннадцати месяцев.

Мой племяш пошёл как раз в свой день рожденья, когда вокруг было много гостей. Смех Наверное, специально подбирал время. )))