Как питаться кормящей маме?

Lubov♀
Lubov♀

Хочу обсудить, как питаться кормящей маме. Особенно актуально перед празднично накрытым столом)) Какие продукты не стоит употреблять, на что следует сделать упор? Может быть, у кого-то своя особая диета и страшный секрет в питании. Стоит ли менять свое питание, развернувшись на 180 градусов, в период кормления грудью и не опасно ли так резко менять рацион? Молодые мамочки должны делиться секретами, не жмотничайте! С наступающим!

Ответы на тему Как питаться кормящей маме?

Показать комментарии:

И Вас с наступающим! Как питаться кормящей маме? Самое главное – витамины и минералы. Ну и конечно, чтобы соблюдался баланс во всем. Мясо нужно кушать всякое, рыбку для мозгов, к яйцам нужно относиться осторожно. Впрочем, рыбы тоже аллерген. Молочные продукты обязательны, для крепких зубов и косточек)) Короче, все, что нужно для развития малыша без излишеств, и супер-пупер продуктов.

Во времена моей молодости бабушки всегда говорили, что беременной можно есть все, что она сама захочет. И даже то, что на первый взгляд кажется совершенно невероятным. Вроде как организм сам знает, что именно ему нужно и подсказывает будущей мамочке. Улыбка

Беременная и кормящая мамочка - это совсем разные вещи. Улыбка Я сама кормлю грудью, стараюсь подбирать рацион очень осторожно. От кофе отказалась совсем, хотя очень его люблю. Чай пью только зелёный, красный и белый. Цитрусовые не ем. Из фруктов только яблоки и бананы. Из соков пью только Мультивитамин, но немного. Молоко каждый день и кефир на ночь. Меньше острого, солёного. В остальном питаюсь вместе с семьёй - супы, борщи, вторые блюда, мясо, овощи и так далее. А ещё доедаю остатки детского питания. Улыбка

Варежка а как вы к сладкому и выпечке? Особенно первые месяцы при ГВ?