Какие игрушки можно покупать?

На рождение карапуза понадарили всяческих игрушек. Тут тебе и лохматые собаки и мягкие мишутки и погремушки и карусели. Думаю теперь, какие игрушки можно покупать для новорожденного. Так, чтобы было безопасно и красиво, и полезно. Думаю, мягкие пушистые игрушки ни к чему, а то вся шерсть будет во рту. Что лучше приобрести в магазине и где лучше покупать?

Ответы на тему Какие игрушки можно покупать?

Показать комментарии:

Покупать нужно то, что хорошо моется. Малыши, они ведь все в рот тянут и облизывают интенсивно, об этом забывать нельзя. Поэтому закупаться нужно в хорошем магазине, в котором можно спросить сертификат качества. Поначалу будут нужны погремушки, все пластмассовое и резиновое, без острых краев, чтобы ребенок не поранился. Лохматости всякие не покупайте, ворса попадет в желудок – игрушки создадут проблемы.

После многочисленных скандалов с китайскими детскими игрушками я бы поостереглась покупать для своих детей именно их. Но, дело все в том, что сейчас полки в магазинах заполнены именно игрушками из Китая. Найти в этом море что-то другое, очень трудно. Но лучше искать))

Есть хорошие европейские игрушки для детей всех возрастов. Малышам до трёх лет лучше не покупать ничего, что было бы меньше их кулачка.
У нас половина детской заполнена мягкими игрушками, все гипоаллергенны.
Я всегда стараюсь приобретать игрушки в супермаркетах или в Детском мире. Улыбка Обычно беру всё, что нравится мне. Выбираю яркие, сочные цвета. Игрушки с острыми углами не беру.

Моему тогда еще 2-летнему племяннику раз подарили большого зеленого крокодила Гену. Он его так испугался, что голосил как резаный часа два, никак успокоить не могли. От крокодила поспешили избавиться. С тех пор моя сестра от больших игрушек отказалась наотрез. Хотя думаю, что племяш испугался его ядовитого цвета )))