Покупать или готовить самой прикорм?

В магазинах и аптеках так много различных баночек. Тут тебе и соки и пюре из овощей, фруктовое пюре и мясные консервы. Я вот думаю, покупать или готовить самой прикорм? С одной стороны, готовое намного удобнее, подогрел – и порядок. С другой стороны, дитенок он свой, любимый, для него ни сил, ни времени не жалко. Намного спокойнее, когда приготовишь собственными ручками.

Ответы на тему Покупать или готовить самой прикорм?

Показать комментарии:

Я за натуральное! За натуральный прикорм. На даче свои яблоки для пюре и соков. У частников можно покупать мясо в проверенном месте, рыбку морскую в магазине. Все продукты должны пройти тщательную обработку. Так как Вы, никто не будет стараться для ребенка, поэтому нужно потрудиться. Я больше доверяю себе, чем неизвестным производителям. И к известным тоже отношусь настороженно.

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/931#931|Modnica писал(а)]: С другой стороны, дитенок он свой, любимый, для него ни сил, ни времени не жалко. Намного спокойнее, когда приготовишь собственными ручками.Я с вами не соглашусь. Улыбка Дело здесь совсем не в потраченном на приготовление времени, хотя и оно очень ценно, когда малыша растишь. Просто детское питание готовится в специальных условиях, при определённой температуре из лучших продуктов. Такими продуктами невозможно отравиться, с ними всегда всё в порядке. Самой такой гигиены соблюсти не получится. Лично я всегда покупаю хорошее детское питание, ребёнок кушает его с удовольствием. И соки берём ему детские, и пюре разные, и творожки.

Я тоже не вижу ничего страшного в покупном детском питании)) Оно и создается специально для малышей, все витамины и микроэлементы на месте, все соотношения выдержаны, все сбалансированно по максимуму))
После одного года уже можно самой готовить, но до года лучше все-таки покупать)

Я за собственного приготовления прикорм!

Мы и делали сами и покупали. Смотря какая ситуация. Муж дома-то натуральное. Пошел по делам или на работу продлить контракт-то баночки. Поход, поездка, целый день нет дома - первая кормежка натуральная, а потом баночки.