Как облегчить первые роды

С новым годом! Меня, как и всех впервые рожающих, беспокоит одно: как облегчить первые роды. Само собой есть всякие методики облегчения боли при схватках и потугах. Неплохо бы помочь друг другу и обменяться полезной информацией. Живу в маленьком поселке, у нас нет каких-либо курсов для будущих мам, поэтому интересует любая информация для неопытных рожениц.

Ответы на тему Как облегчить первые роды

Показать комментарии:

И Вас с наступившим! Желаю всем плодиться как крольчихам))) Вопрос как облегчить первые роды считаю очень актуальным. Тому, кто рожает в первый раз не помешает лишняя информация. Со мной одна девочка поделилась позой, в которую надо становиться при схватках. Надо встать к стене лицом, руки сложить перед лицом и опереться лбом. Она говорила, что становится легче.

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/933#933|Gazel писал(а)]: С новым годом! Меня, как и всех впервые рожающих, беспокоит одно: как облегчить первые роды. Само собой есть всякие методики облегчения боли при схватках и потугах. Неплохо бы помочь друг другу и обменяться полезной информацией. Живу в маленьком поселке, у нас нет каких-либо курсов для будущих мам, поэтому интересует любая информация для неопытных рожениц.Самое главное во время родов, это правильно дышать и правильно тужиться. Обычно это обязанность акушерки - подсказывать, когда надо тужиться и как дышать. Если у вас в деревне есть хорошая акушерка, она вам очень поможет.
Ещё во время схваток лучше ходить. Правда, я предпочитала лежать на боку, ходить сил не было. Недовольство

Самое главное расслабиться,не думать не о каких посторинних вещах..
Привести в тонус мышцы до родов.Все будет хорошо!!!!