Дисплазия у новорожденных деток

VaNiL'kA
VaNiL'kA

Прием у педиатра не обрадовал ни капельки. Посмотрела она на нас, положила на живот, посмотрела и говорит, что, наверное, у нас дисплазия. Это что за напасть такая, дисплазия у новорожденных деток? Насколько я поняла, что она бывает в легкой форме и более серьезная. Очень большая неприятность для девочек, а у меня как раз доченька. Как помочь ребенку? Может ли врач ошибаться?

Ответы на тему Дисплазия у новорожденных деток

Показать комментарии:

Понимаю, была на Вашем месте. Только я мучилась подозрениями в одиночку, от большого ума. Начиталась всяких книжек и давай свою малышку разглядывать. И стало мне мерещиться, что ножки у нас разные, складочки на попе не совпадают и всякая подобная ерунда. Прочитала, что когда дисплазия у новорожденных, применяется широкое пеленание, что девочке потом будет трудно и т.д. Наш участковый педиатр покрутил пальцем у виска и приказал не выдумывать.

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/957#957|Принцесса писал(а)]: Это что за напасть такая, дисплазия у новорожденных деток? Насколько я поняла, что она бывает в легкой форме и более серьезная. Очень большая неприятность для девочек, а у меня как раз доченька. Как помочь ребенку? Может ли врач ошибаться?Вот что говорит гугл:

"Дисплазия (от греч. dys — нарушение и plaseo — образую) — общее название последствий неправильного формирования в процессе эмбриогенеза и постнатальном периоде отдельных частей, органов или тканей организма; изменения размера, формы и строения клеток, тканей или целых органов. Обычно дисплазия врождённая, но может проявиться после рождения, или даже во взрослом возрасте."

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/957#957|Принцесса писал(а)]: Может ли врач ошибаться?Учитывая тот факт, каким образом у нас раздаются дипломы, врач не только может ошибаться, но и ошибается в девяноста из ста процентах случаев.
Моей тетушке делали операцию, что-то там вырезали, после выяснилось, что задели рядом расположенный орган. Она подала в суд, дело выиграла, но никто ей ничего не возместил, наоборот, растратилась на судебные разбирательства. Бомба Бомба Бомба

Даже доктор Хаус иногда ошибается Смех