Грудь после кормления

Кормлю ребеночка грудным молоком. Наслушалась всяких ужасов, насмотрелась на мам, которым грудь разрезали. Волнует одно: грудь после кормления. Что нужно делать, чтобы не возникало проблем. Шрамы на женской груди – это ужасно. Тем более, когда женщина молодая. Хочется и перед мужем раздеться не стесняясь и на пляже не испытывать чувства стыда. Дайте совет по уходу.

Ответы на тему Грудь после кормления

Показать комментарии:

Когда возникают трещины при кормлении, через них может проникнуть инфекция и развивается мастит. Такая бяка для кормящей мамы. Можно втирать ромашковое масло в сосок, помогает заживлению и смягчает нежную кожу. Массируйте грудь после кормления, при втирании. Чистота – залог здоровья, не пренебрегайте обмываниями. Самое главное, следите, чтобы молоко не застаивалось в груди.

Чтобы грудь после кормления оставалась красивой и ухоженной, надо соблюдать совсем несложные правила. Вот что делала я:
после каждого кормления сцеживала остатки молока в бутылочки,
смазывала соски оливковым маслом,
каждый день по утрам обтирала грудь мокрой махровой варежкой.

Моя подружка после того как перестала кормить свою дочь грудью, стала ходить в фитнес-клуб. Ее грудь после кормления, на мой взгляд, не испортилась. Хотя у нее были для этого созданы все условия. Она часто ездит отдыхать на побережье, пользуется дорогими кремами.

А зачем им грудь разрезали?!
У меня много знакомых мамочек, но ни у кого таких проблем нет. И после кормления грудь выглядит вроде бы ничего. Хотя многие из них пользуются услугами косметических салонов, массажистов и фитнес-тренеров))
Я своего малыша пока продолжаю кормить грудью.