Ребенок 1 месяц

eva.2122
eva.2122

Целый месяц прожит нами, мною, папой и ребенком. Ребенок 1 месяц от роду должен сильно измениться? Что-то я смотрю-смотрю и кажется мне, что все на месте. Глазки стали немного яснее, волосики на затылке протерлись от подушки. В поликлинике говорят, что вес увеличился граммов на семьсот. Да еще в рост пошли, что тоже радует, у нас в семье все маленького роста)))

Ответы на тему Ребенок 1 месяц

Показать комментарии:

Нормально вы растете. Ребенок 1 месяц много кушает и много спит. Уверенно хватает палец, если протянуть. Ночью спит дольше, понимает, что это ночь. И кушает ночью реже. Мой котенок внимательно смотрел, нахмурив брови, рассматривал те любопытные носы, что взрослые засовывали в кроватку. Попытки гулить были весьма успешны. Малыш растет потихоньку и радует маму и папу.

Что должен делать и как выглядеть ребенок в 1 месяц, я, увы, не помню. Знаю только, что разница не слишком-то и большая. Изменения только очень легкие, едва заметные глазу. Даже увеличение веса мамочками не чувствуется)

Моё золотко уже вовсю нам всем улыбалось)) Не знаю, мне все уверенно заявляли, что ребёнок в 1 месяц даже видит не очень хорошо. А наш Сёмка узнавал всех, кто к нему подходил, и чаще улыбался, чем хмурился.

и хорошо что все на месте. :D а вы хотели, чтобы где было-то?

А почему у вас волосики на затылке протерлись, что-то я не поняла? Малыш должен не только на спинке лежать, его надо поворачивать с одного бочка на другой. Моя мама вообще настояла, чтобы мы валик специальный сшили и подкладывали ему под голову, чтобы та не стала плоской.
А ребенок в 1 месяц очень многим от новорожденного отличается. Во-первых, у него становится белее кожа. Во-вторых, ручки-ножки делаются более пухленькими. И вес, конечно, на внешнем виде отражается. Те, на глазах которых малыш растет, этого могут и не заметить, а вот друзья-знакомые очень хорошо все видят! :)