Курение во время беременности

Никак не бросается курить. Ну просто никак. Я уже много раз пыталась и опять начинала. Испытываю чувство глубочайшего стыда и раскаяния, знаю, что курение во время беременности ни к чему хорошему не приведет. И не могу бросить. Мне кто-то сказал, что если обычно много куришь, то резко бросать тоже вредно. Похоже на успокоение, а не на правду. Что делать, ума не приложу.

Ответы на тему Курение во время беременности

Показать комментарии:

Самое лучшее - забросить подальше и надолго. Курение во время беременности у будущего малыша может развить кислородное голодание, а оно влияет на болезненность. Замучат разные дыхательные болячки: простуды и бронхиты. У деток смертность увеличивается, вес при рождении меньше, чем у детей с некурящими мамами. Самый оптимальный вариант бросить задолго до зачатия и папе и маме.

Я, слава Богу, не курила, не курю и курить не буду. И в миф о том, что курение якобы не вредит малышу, не верю категорически. Курение во время беременности - это преступление!!!

интересно а о чем вы раньше думали? надо было или дальше курить или беременеть, что-то одно.

Не знаком ни с одной некурящей девушкой, к сожалению. У меня много знакомых, и все они курят. Как они будут справляться с этой проблемой, станут ли бросать сразу или постепенно, мне лично тоже очень интересно. Если я когда-нибудь соберусь обзавестись семьей, постараюсь найти себе некурящую жену. :DDD

А курение во время беременности - зло!

Я слышала, что детки у курящих мам рождаются очень слабенькими и болезненными. Уже поэтому можно было бы бросить курить, ведь что может быть важнее, чем здоровье собственного ребенка?

Слава, я тоже слышала, что резко бросать после долгих лет курения даже опасно. Организм уже привык воспринимать никотин, и внезапное его исчезновение может привести к проблемам. И малышу от этого станет еще хуже. Бросайте курить, но только постепенно.

Вот отличный совет, как беременной бросить курить легко и быстро:
- найдите в интернете фотографию, на которой изображены легкие курящего, желательно рядом с легкими некурящего;
- распечатайте ее на принтере;
- повесьте на самое видное место в квартире, лучше всего рядом с пачкой сигарет и пепельницей.

Лично мне в свое время наглядная демонстрация легких курящего помогла бросить курить моментально. Правда, я на них смотрела, что называется, в живом виде, то есть в заспиртованном. И зрелище было то еще!

Если вы представите, сколько разных болячек получает ваш ребеночек от вашей пагубной привычки.
Ведь вам потом придется самой его лечить, и вы еще сто раз пожалеете о том, что пошли на поводу у собственных слабостей и не бросили курить, когда это было просто необходимо. Во время беременности нельзя не только курить, но и находиться рядом с курящим человеком тоже нельзя!