Болит зуб, боюсь лечить

Беременна, болит зуб, боюсь лечить. Все кратко сообщила, молодец. А вообще очень боюсь идти на прием к стоматологу. Терплю неделю, пока еще можно терпеть. Без обезболивания никогда не лечу, а теперь опасаюсь за вред ребенку. Мало ли, что попадет в организм, не было бы худо. Страшновато от того, что иногда теряю сознание, доктору приходится меня откачивать.

Ответы на тему Болит зуб, боюсь лечить

Показать комментарии:

Как только забеременела – зубы просто посыпались. Пришлось неделю провести в кресле у стоматолога. Все было как у вас: зуб болит, боюсь лечить. Все-таки пересилила себя и пошла. Самое неприятное для меня и врача - рвотный рефлекс. Намучился со мной врач, а я еще больше. Рвало неделю не переставая, даже вес потеряла на фоне этого. Анестезия была местная, мне сказали, что она в кровь не попадает и ребенку не вредит.

Сейчас медицина настолько развилась, что бояться идти на прием к стоматологу, по-моему, совсем не нужно. Насколько я знаю, имеются специальные препараты для беременных, которые совершенно безвредны для ребенка.

Без стоматолога во время беременности просто никак, так что идти или не идти - это даже не вопрос. Идти обязательно и чем раньше, тем лучше! Когда зуб болит долго, этим тоже вред малышу наносится, об этом вы не думали? Ведь маленький в утробе чувствует все материнские страхи и тоже начинает волноваться и нервничать. Поберегите ребеночка!

Ох, понимаю. Сама была в такой ситуации. Меня подруга буквально за руку повела в свою клинику. Я ей очень благодарна, если честно. Во "Все свои" очень хорошие врачи оказались, долго меня уговаривали, успокаивали. Как с ребенком обращались. И таки вылечили мне зуб. Это оказалось совсем не больно )

Мы то же в эту клинику ходим. Даже дочку во "Все свои" вожу. Очень нравится как врачи к пациентам относятся - всегда приветливые и доброжелательные. И цены не высокие )