Понос у ребенка

taniko
taniko

Второй день понос у ребенка. Не знаю, с чем связать. То ли с первым прикормом, то ли с моим молоком. И как лечить не пойму. Вроде бы нет ничего особенного, ни рвоты, ни температуры, просто очень жидкий стул. Волнуюсь все равно. Как быть в подобной ситуации – бежать в детскую поликлинику или полечиться народными средствами дома? Как вы сами поступаете, мамочки?

Ответы на тему Понос у ребенка

Показать комментарии:

Я обычно даю много воды. Организм-то обезвоживается, а для маленького ребенка – это очень серьезно. Давала рисовый отвар, когда понос у ребенка моего был. Вот от фруктов лучше отказаться в этот период, не до них. И вообще от новых продуктов, которые ребеночек попробовал впервые. Постоянный понос более суток должен насторожить и привести вас к медицинским работникам.

Да, согласна, я тоже рисовый отвар даю в таких ситуациях. Помогает очень быстро. И жидкости, конечно, побольше. Но не соков, а лучше слабенького чаю (я завариваю обычно зелёный).

Наверное, вы что-то не то съели)) Хотя понос у ребенка может быть вызван не только нехорошей пищей. Он может быть симптомом некоторых видов заболеваний. Но если малыш чувствует себя вроде бы неплохо, только стул у него жидкий и частый, обязательно давайте ему и водичку, и молочком продолжайте кормить.

Именно - бежать в детскую поликлинику. Но это если понос у ребенка держится больше одного дня. А так все перечисленные выше способы очень даже помогают при расстройстве желудка.

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/971#971|tanchik писал(а)]: Второй день понос у ребенка. Не знаю, с чем связать. То ли с первым прикормом, то ли с моим молоком.Если прикорм до этого давали, то, конечно же, в прикорме все дело. Груднички очень даже легко могут заработать себе понос от нового вида пищи. Даже первое яблочко может вызвать похожий эффект. И ничего страшного в этом нет, никуда бежать не надо. Давайте больше жидкости.