Как измерить температуру у грудничка

Мне кажется, что малыш мой немного приболел. Не знаю только, как измерить температуру у грудничка. Пыталась вставить градусник под мышку – извивается как червячок, градусник все время выпадает. В рот – нельзя. В попу не пробовала, страшновато как-то. Вдруг что поврежу. Как ее измеряют, температуру эту. Честное слово, взрослому намного удобнее болеть.

Ответы на тему Как измерить температуру у грудничка

Показать комментарии:

Как измерить температуру? Для грудных детей только ректально. Не потому, что так правильнее всего (хотя это наиболее точный метод), но и потому, что ребенок должен лежать как вкопанный во время процедуры и не ерзать. Малыши точно так не смогут. Градусник смажьте детским кремом и аккуратненько кончик вставьте в попу. Минуты вполне достаточно. Само собой градусник моют с мылом после этого.

Под мышку ставить градусник малышу просто опасно. Не знаю, чего это вы боитесь в попу его вставлять? Что там можно повредить, если достаточно ввести лишь самый кончик градусника?
А с мылом градусник надо мыть не только после, но и до процедуры. :)

Только в попку и никак иначе! Детский крем на кончик и вперёд. У градусника удобная форма - она не позволит ввести прибор дальше, чем нужно.
Малыш при этом может даже ножками дёргать, но ничего страшного не будет.

Да, конечно, взрослому болеть "удобнее". :D
Когда малыш болеет, кажется, что все на свете отдашь, только бы он поправился. Или самой вместо него заболеть.
А как измерить температуру у грудничка - очень просто: градусник в попку. Лично я всегда пользуюсь электронным.