Правильное кормление ребенка

В роддоме детишек приносили по часам на кормление. Привыкла не следить за временем. Хочется поспрашивать про правильное кормление ребенка. Сколько времени длится по науке, какую грудь когда давать, что делать, если не ест. И как скоро менять расписание кормлений из за возраста ребеночка. Можно ли кормить из бутылочки по ночам. Понимаю, что у всех по-разному, интересует, что наука об этом говорит.

Ответы на тему Правильное кормление ребенка

Показать комментарии:

Начинать надо по пять минут каждой грудью, это и будет правильное кормление вначале. Знаю, что малыша нельзя заставлять есть насильно. Нужно даже подержать вертикально, чтобы он срыгнул. После этого он может начать опять кушать. Чуть попозже, когда у ребенка сил для сосания будет больше, а потребности возрастут – на каждую грудь 10 минут уйдет. Прикладывать нужно к одной груди за кормление.

Я свою кормила тогда, когда она этого просила (а просила она часто)).
И мне было легче самой покормить ее, чем бежать за бутылочкой, после ее подогревать и так далее.

Я всегда держу наготове бутылочки с сцеженным молоком. Правда, на них всегда стоит соска с узким отверстием, чтобы труднее молоко было сосать.
А кормила раз пять в день и раза по два ночью. Сейчас реже)) И ночью мы не едим.

Новорожденные обычно не переедают, а выпивают столько молока, сколько им необходимо. Кто-то сосет дольше, кто-то управляется очень быстро. Поэтому я бы не стала разбивать процесс кормления по минутам.
Кормите, если малыш этого хочет. А если он не ест, значит, сыт и доволен.