Болит грудь при кормлении.

cjamz
cjamz

У меня проблема. Всегда мечтала сама выкормить ребенка своим молоком. Однако болит грудь при кормлении, плохо выходит молоко. А ребенок очень маленький, ослабленный, ему тяжеловато справляться. Боюсь, что образуются трещины и тогда совсем не смогу кормить. Как выйти из ситуации без потерь и проблем? Не хочется, чтобы что-нибудь образовалось в груди.

Ответы на тему Болит грудь при кормлении.

Показать комментарии:

Есть такая штука – молокоотсос. Он помогает как раз в таких случаях как у Вас, когда болит грудь при кормлении, когда трещины, когда ребеночек не может сам кушать по какой-то причине. Молокоотсос даже стимулирует выработку молока, чтобы его было больше и оно легче текло. У моей сестры был электрический молокоотсос, очень удобно. Массируйте легонько, но постоянно свою грудь, особенно в верхней части.

Ох, не люблю я эти молокоотсосы! Никогда ими не пользовалась, и вам не советую. Лучше попробовать самой сцеживать молоко, разминая грудь руками.
Если вы имеете в виду, что болят у вас именно молочные железы, а не соски, тогда - обязательный поход к врачу!

У меня есть один хороший способ, но не знаю, подойдёт ли он вам или нет. Я тоже испытывала проблемы - грудь болела во время кормления и после тоже. Молоко выходило плохо, на сосках от усиленного сосания появлялись трещинки. Мне помогал мой муж, вот. Он у меня играл роль своеобразного молокоотсоса))

Попробуйте пить чай со сгущенным молоком. Мне очень помогало - молока становилось больше, и оно буквально само выходило.