У ребенка высокая температура

lenchik
lenchik

Наверное, мы перегуляли. Ребенку пять месяцев, и у ребенка высокая температура. Избегаю лекарственных препаратов из принципа. Считаю, что надо поменьше ими пользоваться, особенно для малышей. Как же можно безопасным способом сбить температуру? Вы как детям помогаете дома, или таблетки-сиропы всякие даете? Просто у нас аллергия на все, еще из-за этого не хочу пользоваться лекарствами.

Ответы на тему У ребенка высокая температура

Показать комментарии:

Когда у моего ребенка высокая температура, то я применяю обычные ванночки для грудничков. Конечно, на следующее утро мы у врача на приеме как штык, но вечером спасаемся своими силами. Вижу, что щечки стали малиновыми и навожу ванночку, температура в ней должна быть на 1-2 градуса ниже, чем у ребенка. А еще хорошо помогают оборачивания голеней холодными компрессами. Холодными – комнатной температуры значит. Нагреваются – меняю. Так несколько раз.

Русалочка, в первую очередь нужно поставить клизму. Когда кишечник пустой, температура чуть понижается. После нужно давать малышу как можно больше питья: компотиков, соков, муссов. Ванны тоже очень хорошо поделать.

Мы тоже не любим всякие химикаты, поэтому стараемся давать своему сынуле как можно меньше таблеток и настоек. Но иногда получается так, что без таблеток, к сожалению, не обойтись. Приходится всё-таки давать и их тоже. :(

Температура - это не болезнь, а лишь сигнал того, что в организме происходит борьба: иммунитет борется с микробами и вирусами. Если температура не выше 38-ми градусов, ее вообще лучше не сбивать. Если выше, тогда да, хорошо поставить клизму. Не знаю, как по поводу спиртовых обтираний - все-таки маленький ребеночек, что такое пять месяцев? Но при высокой температуре помогают обтирания спиртом всего тела с последующим заворачиванием в очень много теплых одеял. Взрослым помогает, по крайней мере.

И все-таки малышей лучше под надзором врачей держать, чем заниматься их лечением лично.