Начинаем говорить

lala
lala

Нам семь месяцев и мы начинаем говорить. Мне так кажется. Всякие слоги произносим, звуки забавные. Букаем, макаем и папаем. Очень смешно и забавно. Достали камеру и снимаем почти все подряд. Так хочется, чтобы все эти милые моменты остались хотя бы на дисках. Детки-то оказывается быстро растут @>->-- Не терпится услышать первое осмысленное слово.

Ответы на тему Начинаем говорить

Показать комментарии:

У одной моей знакомой с этим были проблемы. Она сидела дома и занималась ребенком, а муж пропадал на работе. И, сидя дома, она все время повторяла, что скоро пап придет, папа хороший и т. д. В результате ребенок твердо выучил, кто такой папа, но никак не называл милую женщину, которая им буквально дышала. Не забывайте о себе, когда начинаем говорить, обозначайте свое присутствие в жизни малыша.

какая разница, какое слово ребенок скажет первым - папа или мама? не понимаю, зачем вокруг этого столько шума создается?

Стройняшечка, нам ещё семи месяцев нет, но мы тоже гукаем и гыкаем активно. И даже "мама" говорим!

Эти сладкие времена ожидания! Я их тоже помню, хотя и не так отчетливо, как хотелось бы. Сначала мамочки ждут, когда их ребеночек скажет первое слово, а после хотят, чтобы он говорил хоть чуточку поменьше))

Осталось совсем немного дожидаться, Стройняшечка! :) Какие-нибудь месяца полтора. А после - да, согласна с Марь Ивановной, будет хотеться, чтобы дитё говорило поменьше))