Рождение ребенка естественным путем

tarasko
tarasko

Много говорят о том, как полезно рождение ребенка естественным путем. Чтобы сразу положить его на грудь матери, чтобы женщина прочувствовала каждой клеточкой своего организма боль рождения человечка. Поспорим на эту тему? Нужно ли проходить через боль, чтобы крепче любить своего малыша? Неужели правда, что мы любим и ценим больше то, что дороже досталось?

Ответы на тему Рождение ребенка естественным путем

Показать комментарии:

Не знаю, с чего это все кинулись к природе? Рождение ребенка естественным путем не вернет нас в пещеры и в девственно чистую экологию. Для того, чтобы любить ребенка, совсем не обязательно уподобляться животному. Одна из самых любящих мамаш на моей памяти – женщина, родившая под общим наркозом. Поверьте, она не считает себя плохой матерью. Очередное веяние моды.

А что вы называете "неестественным путём"? Лично мне для любви хватило тех девяти месяцев, что я проходила беременной) Причём, с лихвой!

ага, а как насчет тех девок что рожают в подворотнях, а после детей на помойку выкидывают? по логике получается что они в первую очередь должны своих детей любить!

Я всех троих своих детишек рожала без наркоза, тем самым "естественным путем". Но не думаю, что именно это заставило меня их любить так, как любят все матери. Чтобы познать любовь материнства совсем необязательно проходить через боль.

Голливудские звезды тоже рожают под наркозом, но своих детей при этом любят очень даже сильно))
Поэтому я не считаю, что рождение ребенка естественным путем хоть как-то влияет на любовь к нему матери.