Маленькие дети не должны иметь лишний вес?

Гуляем вместе с соседкой по площадке. Ее карапузу уже больше года. Он у нее такой сбитый, если не сказать больше. Девочки, он откровенно толстый. Очень толстый. Это не дань моде, меня действительно беспокоит вопрос: маленькие дети не должны иметь лишний вес? Соседский ребенок еще не ходит, он на искусственном вскармливании все время был и манной кашей его пичкали. Может быть, поэтому он такой толстый? Мне кажется – это очень вредно.

Ответы на тему Маленькие дети не должны иметь лишний вес?

Показать комментарии:

Конечно, маленькие дети не должны много весить. Зачем доводить до ожирения малыша с самого начала. И ходить он долго не будет, попробуй, подними такую толстую попу. Суставы начнут страдать у малыша буквально с первого дня жизни. Неужели мама этого не понимает, или у них в семье толстый=красивый и здоровый? Куда смотрит участковый педиатр, надо мамашу остановить.

у меня тоже есть соседка, у которой ребенок вобще жирный. у него щеки такие что кажется они сейчас лопнут. когда я с ними у лифта встречаюсь, он постоянно конфету жрет. противно смотреть. когда вырастет вобще будет жиртрестом. а мамаше все кажется что все в порядке.

Если у малыша лишний вес, в этом виновата мама. Конечно, если речь не идёт о каких-нибудь серьёзных генетических отклонениях или врождённых заболеваниях. Перекармливать детей ни в коем случае нельзя. Я своего никогда не перекармливаю. Моему пока и годика нет, но всё у него в полном порядке. Кушает хорошо, но не слишком. Вес, по словам участкового педиатра, у него отличный, такой, какой нужно для его возраста и роста.

Моя подруга свою девочку кормит, в основном, геркулесовыми кашками. Но мне тоже кажется, что она у нее немного полновата. Правда, своих детей у меня еще нет, может, я чего и не понимаю. Манная каша здесь, наверное, ни при чем. Самое главное - это количество съедаемого.

Мои ребятишки в детстве тоже много манной каши ели, но вес у них был нормальный. Сейчас они уже выросли, никто толстым не стал.

С детьми все то же самое, что и со взрослыми. Если взрослый человек много ест, его желудок постепенно растягивается. И чтобы насытиться приходится есть все больше и больше. У детей то же самое. Растянутый желудок - это первый шаг на пути к ожирению.
Мамаш, считающих, что детей надо очень хорошо кормить, стоило бы отправить на перевоспитание!

Мамочки, не перекармливайте своих детишек! Они после вырастут, и вам за это спасибо точно не скажут!
У меня племяшка такая - сейчас девочке 16 лет, она слегка полновата. Винит во всем мать, что та ее перекормила в детстве. Сейчас пытается сама похудеть, после шести ничего не ест, на диетах постоянно сидит. Словом, ничего хорошего!