Ребенок во сне сосет палец.

aaaaa
aaaaa

Не знаю, бить ли тревогу, но мой ребенок во сне сосет палец. Почитала тут в интернете, получается, ничего хорошего. Когда ребенок палец сосет, то это значит, что ему не хватает внимания, он уходит в себя. Сижу и думаю, нам года еще нет, с маминых рук практически не слазим, откуда дефицит внимания? Потихоньку пальчик ночью вытаскиваю изо рта, а на следующий день он тут как тут, снова на том же месте.

Ответы на тему Ребенок во сне сосет палец.

Показать комментарии:

То, что ребенок во сне сосет палец, не означает, что ему не хватает материнской любви. Многие детки в это время так себя ведут. Я тоже периодически достаю большой пальчик из ротика своего малыша. Главное, чтобы ноги в рот не засовывал, это негигиеничноУлыбка Впоследствии, привычка может вызывать неудобства, неправильный прикус и др. А пока – это вполне естественный процесс.

Все говорят по-разному по поводу этой привычки. Но факт, что она - вредная, остается фактом! Малыш привыкает сосать пальчик и вырастает с этой же привычкой. Знаю, что переучивать, наказывать категорически нельзя. Тут надо применять несколько иные методы.
На вашем месте, я бы обязательно посоветовалась с врачом. И не одним.

а попробуйте распашонку ему на ночь надеть такую где прорези для рук зашиты. может и поможет.

Моя доча, слава Богу, палец не сосала. А у знакомой с работы была такая проблема. Они после не знали, как избавиться от этой напасти: палец чем только не заматывали и не обмазывали. Но ничего не помогало. Их девочка до шести лет доросла и до сих пор палец во сне сосет. Врачи ничего не могут ни сделать, ни посоветовать.

А я считаю, что всё само пройдёт. И сосать во сне палец малыш перестанет сам, когда подрастёт чуть больше.