Можно ли детям маленьким на море?

Лучшая подруга родила полгода назад. Ребеночек родился болезненным, слабеньким. То ли потому, что мама много курила, то ли по другой какой причине, но замучили проблемы с бронхами. Молодые родители решили подлечить ребенка, собираются на море. Можно ли детям маленьким на море? Все-таки ребенку и года не будет. Перемена климата опять же, акклиматизация.

Ответы на тему Можно ли детям маленьким на море?

Показать комментарии:

Не рановато ли они собрались? Конечно, вопрос можно ли детям маленьким на море решает детский врач, но сами Вы себя помните? Взрослые мужики лежат несколько дней с температурой и поносом, а тут маленький ребенок, которому и года нет. Кожа у деток нежная, а солнце на море печет – будь здоров! Никакие зонтики и масла от загара не помогут. Очень рискованное предприятие задумали Ваши знакомые

Непонятно, зачем лечить бронхит на море? А вы в курсе, что такое "повышенная влажность"? Она как раз в приморских городах имеется. Самое лучшее место для слабеньких детишек - это сосновые боры. Слава Богу, их в средней полосе России предостаточно.

Ой, ни в коем случае не возите! После хлопот не оберетесь! Я своего первенца тоже возила на море, он у меня половину отпуска проболел. Рацион питания детям до годика лучше не менять, а там ведь практически все фрукты не те, к каким мы привыкли. И это уже не говоря о резком изменении климата.

Ну не знаю, моя подруга со своей дочкой каждый год на Мальдивы летает и ни разу еще не пожаловалась. Ребенок у нее здоровый, красивый, энергичный. Даже слишком. Поэтому я считаю, что самое главное - это правильно выбрать "нужное море" :DDD

Да уж... хороший совет - летайте на Мальдивы.
Подавляющему большинству населения нашей страны по карману разве что Крымское побережье. О каких Мальдивах идет речь?!
А то что море морю рознь - с этим я согласна на все сто. Сама как-то отдыхала в Таиланде, даже сравнивать с нашими морями нельзя.

По личному опыту знаю, что маленьких деток на море родители возят очень даже активно. И никто при этом не жалуется. Поэтому малышей на море брать можно и даже нужно! Там же столько свежего воздуха, это сплошное здоровье.