Малышу восемь месяцев, не крещенный.

azs
azs

У моих приятелей ребенок, малышу восемь месяцев, не крещенный. Я считаю, что ребенка обязательно нужно крестить и чем раньше, тем лучше. Может быть это мои взгляды на жизнь и предрассудки, не спорю. Только когда ребенка покрестят, он и болеет меньше и растет лучше и спит тоже. А то потом приходят в двадцать лет в церковь креститься, если родители не озаботились раньше.

Ответы на тему Малышу восемь месяцев, не крещенный.

Показать комментарии:

Мы своего крестили в два месяца. Батюшка даже выговор сделал, что деток крестят, как сорок дней исполнится. Особенно, если ребеночек слабенький, болезненный. А я думаю, что ничего страшного. Не важно, когда, главное, чтобы ребенок в конце концов оказался крещенный. Чтобы у него был свой ангел хранитель. В церкви тоже наворачивают свои правила, можно было бы и не так строго.

Уверена, что малышей надо обязательно крестить! У меня трое деток, всех покрестили в самом раннем возрасте. Правда, не скажу, что они от этого меньше болеть стали, все равно очень часто приходилось по поликлиникам бегать. Но вера - это святое!

что за глупости? в каком веке вы все живете? какое то средневековье прям вобще! я в шоке! при чем тут крещение и болезни? я даже не знаю, крестили меня в детстве или нет, но точно помню, что вобще ни чем не болела!!!

Вера - личный выбор каждого человека. Это моё твёрдое мнение. Как новорожденный может сделать выбор - в кого или во что ему верить?! А болезни и крепкий сон тут совсем ни при чём, здесь вы явно перегнули.

"Батюшка даже выговор сделал" - ключевая фраза)
Конечно, сделает выговор. Им ведь за любое действие в церкви денежка капает. Кому хочется бабки терять, правильно? ;)

Кстати, и в каком месте Библии написано, что деток надо крестить в 40-дневном возрасте?! Помнится, к Иоанну Крестителю народ шел со всех сторон, причем, своими собственными ногами.

Когда мир меняется, человеку нужно меняться вместе с ним. (с)

На мой взгляд, многие крестят своих малышей не потому, что вера настолько глубокая, а так - "на всякий случай". Все крестят, чего бы и мне не покрестить? Опять же - родители, дедушки и бабушки настаивают.
Я себя не могу назвать излишне религиозной, но в Бога верю, в Ангелов-Хранителей тоже. И очень хочу, чтобы у моего маленького сыночка тоже была эта вера. Поэтому мы своего тоже крестили в церкви.
Про крещение через 40 дней после рождения я ничего не знаю, поэтому не стану спорить. Вроде бы действительно в церкви такие порядки есть. Я знаю, что малышей до исполнения ими сорока дней не нужно показывать посторонним людям. Вроде как у них защита слабая. Возможно, это именно и связано с крещением, кто знает?

Мы своего крестили в один годик. И он такой стресс получил у нас, что просто ужас. Ночью заснуть не мог, орал как резаный. Моя бабушка сказала, что его кто-то сглазил. Кто в церкви может сглазить?

Никаких изменений в поведении или в состоянии здоровья я после крещения не заметила. Все осталось так же, как было, ребенок не стал спокойнее - такой же юлой остался.

Мы не крестили вообще. Нам в ноябре уже 5 будет.