Когда начинать гулять с ребенком

Соседка родила, звонит, спрашивает, когда начинать гулять с ребенком. Я как-то по этому поводу не заморачивалась. Мы первое время гуляли на балконе: выносили коляску, прикрывали прозрачным тюлем и спокойно спали на свежем воздухе. А тут людей интересует теория в действии, что да как с научной точки зрения. Мы же с балкона плавно перешли на прогулки по улицам.

Ответы на тему Когда начинать гулять с ребенком

Показать комментарии:

Если лето, то гулять с ребенком можно с первого дня. Зимой недельку нужно выждать. Ну и по времени тоже режим надо соблюдать, начинать с нескольких минут и каждый день время увеличивать. Лучше всего гулять каждый день в любую погоду. Если она более-менее приемлемая. В метель Вас никто конечно, не выгоняет. Я готова гулять в любое время суток, и для проблем с весом полезно и для здоровья и ребенок всем доволен, не плачет.

Насколько я знаю, с ребёнком лучше до сорока дней на улицу не выходить - так все бабушки говорят. Чтобы чужие взгляды на него не падали. Вроде как у них ещё не сформировалась "защитная реакция" на окружающий мир. Их в этом состоянии легко можно сглазить или ещё чего-то неприятное сделать. Поэтому балкон - самое лучшее решение. Всё равно любоваться окружающим ландшафтом детки в этом возрасте пока не умеют. :) А после уже смело можно идти в скверы и в парки.

Чтобы ребеночка не увидели, достаточно просто хорошенько закрывать коляску. И можно смело гулять на свежем воздухе.

моя подруга начинала гулять со своим ребенком уже на третий день после того как вернулась из роддома

Вышли гдето на 20-й день после выписки из роддома. Родила я 27 ноября, выписали нас 7 декабря. Так как у меня было кесарево в прибавок была операция на 7-й день спайка.