Определяет ли Имя, данное ребенку при рождении, его характер?

Шура
Шура

Имя - то, что сопровождает человека с момента рождения до самой смерти. Относитесь к вопросу выбора имени для Вашего ребенка серьезно. Перед тем как назвать вашего малыша, выясните, что значит его имя. Ведь с этим именем ему жить потом всю жизнь.

Выбирая имя для ребенка, родители ребенка должны учесть то, как имя сочетается с отчеством, гармоничен ли звуковой ряд.
В процессе выбора имени ребенку, проанализируйте, какими соображениями вы руководствуетесь: традиционностью, народностью имени, красотой звучания или совместимостью с отчеством. Нарекая вашего ребенка, проявите мудрость и не забудьте об эстетических критериях. Помните, что ребенку вы выбираете имя на всю жизнь, поэтому не рекомендуется проявлять излишнюю оригинальность.
Но не буду отходить от темы.
Передо мной лежит книга -ТАЙНА ИМЕНИ(Дмитрия и Надежды Зима), здесь подробно дается расшифровка всего, что несет имя.
Я вот, к примеру, верю в такую взаимосвязь,а Вы?
Если Вас заинтересует такая тема, можете спрашивать меня, что означает Ваше имя, я с удовольствием отвечу,ведь теперь я подкована)))
Жду первого клиента.

Ответы на тему Определяет ли Имя, данное ребенку при рождении, его характер?

Показать комментарии:

Это очень интересный вопрос. Я никогда не верила ни во что подобное. Имя дочке выбирали просто, чтобы понравилось маме и папе. И чтобы сочеталось с отчеством и фамилией. А недавно мне на глаза попалась старая книга, в которой есть описание характера в зависимости от имени человека. Я почему-то заинтересовалась и прочитала. И что вы думаете?! Совпадение 100%. Наша Даша именно такая, как описана Дарья в книге!