Продукты, повышающие иммунитет ребенка.

Шура
Шура

Какие продукты Вы включаете в рацион ребенка, чтобы повысить его иммунитет?
Я вот знаю такие - болгарский перец, чеснок, морковь,брокколи, домашний кефир,тыква, имбирь.
А что знаете Вы?

Ответы на тему Продукты, повышающие иммунитет ребенка.

Показать комментарии:

Самое распространеное - это яблоки, а еще черная и красная сморидина.

Хорошо давать детям регулярно молочные продукты, компоты из сухофруктов, морсы из черники, клюквы, брусники.
Рыбу, мясо курицы и кролика.
Хорошо бы посадить на окне лук зеленый и укроп, тоже хорошо в зимнее время года.

Морковный сок, кисили из ягод, лимончик с сахаром(если нет аллергии),яичный желток, листья салата,масло сливочное, молоко, если все это давать регулярно и чередовать, то иммунитет обязательно повысится!

Вот еще один секрет, чтобы избывиться от запаха в холодильнике, налейте в пустой чайник газированный натиток(Спрайт, Севенап и др) обязательно без цвета, иначе рискуете сделать свой чайник цветным, и прокипятите чайник, вся накипь отойдет в миг.А некоторые эту воду потом пьют))) Хи-хи

Вот еще
Щепотка соли предохранит молоко от скисания.
Чтобы сохранить витамины, все продукты надо мешать деревянной лопаткой.
Жареная рыба - получится особенно вкусной, если ее подержать сначала 5-10 мин в молоке, потом обволять в муке и жарить в кипящем масле.

Ну напутала опять, не в ту тему занесла , так что извините, девочки! Исправлюсь.
Еще для поднятия иммунитета, предлагаю мед, если нет противопоказаний и отвар овса . Надо подумать

Ну еще поднимет иммунитет орехи, только не надо переусердствовать при этом.

Ну вот еще думаю - хорошо бы кашки из овсянки с черникой, или другими фруктами.
Киселики молочные. Дружба

Смесь из сухофруктов, ту что я выставляла в рецептах - хорошо бы приготовить и по ложке утром натощак каждый день.

Не загрузилась фото, посылаю повтор

Чеснок всегда должен быть на столе и не надо бояться его кушать ,по зубчику каждый день ,а иммунитета - на год))) Подмигивание