Лучшее средство для мытья плиты и духовки

Всем привет!Моей дочке 10 лет и она, насмотревшись передач типа «Готовим вместе» решила, учиться на повара)) Я только за! Но есть одно «но»: на кухне после нее словно Мамай прошелся! Она, конечно, убирает за собой как может, но ни духовку, ни пол как следует отмыть не получается. Приходится это делать мне. И если для папы дочкино заявление: «А я сегодня приготовлю…» - звучит как счастливая возможность заснять чадо на видеокамеру, то для меня это означает 2 часа уборки на кухне.
Поэтому буду очень признательна, если вы поделитесь со мной знаниями в области особо убойных чистящих средств, которые сами растворяют и сами оттирают (если такие вообще есть).

Ответы на тему Лучшее средство для мытья плиты и духовки

Показать комментарии:

Я покупаю такой спрей.
Вообще обалденная штуковина. Разбрызгиваете по всей поверхности духовки, а потом просто тряпочкой стираете. И все! Ничего отдирать, оттирать не нужно) Если загрязнения совсем уж катастрофические, то можно повторить процедуру)

Это такая реклама изготовителя спрея, что ли? Смех
Им, видимо, денег на нормальную рекламу не хватает))

Я израильское средство беру в такой же упаковке. Название писать не буду, чтобы не сочли за рекламу))

А вообще, насколько я знаю, сегодня любые средства, которые предназначены для легкого мытья кухонной плиты, работают отлично. По крайней мере, я не видела, чтобы искали что-то конкретное. Ну, если не считать совсем уж раскрученных брендов.

Я вот, кстати, CIFом пользуюсь. С ним реально все быстрее «оттаивает». А раньше духовку и плиту порошками мыла. Вполне все устраивало. Только усилия прилагать нужно..

А я свою милашку-плиточку мою исключительно пищевой содой и мягкой тряпочкой.
Танцую