Вопросы по добавлению и редактированию рецептов

Задавайте свои вопросы, если вам что-то непонятно в том, как добавлять на сайт новый рецепт и как его редактировать после.

Ответы на тему Вопросы по добавлению и редактированию рецептов

Показать комментарии:

Черновик и где его искать?
Добавила рецепт, хотела сделать просмотр, все загрузилось, но было написано, что мой рецепт добавлен в черновик и через три месяца будет удален. Только вот дело в том, что я не могу найти этот черновик. Зашла в свой личный кабинет, не нашла. Так где искать? Я хочу добавить рецепт из черновика. Как это сделать?

Алиса, это должно выглядеть как-то так.
На вашей личной странице в левой колонке рядом с надписью "Кулинарная книга" появится красная цифра, если есть какой-то рецепт в черновиках. Кликните на нее, выберите рецепт, открывайте его и редактируйте.

Чтобы отредактировать черновик рецепта нужно навести курсор на фото рецепта (или картинки, заменяющей главное фото), там появится ссылка:

Когда отредактируете рецепт, прокручивайте страницу редактирования вниз и нажимайте на кнопку "Опубликовать и отослать на модерацию" (кликните по фото внизу, чтобы увидеть его полностью):

А можно отредактировать(добавить фото и пошаговое приготовление) уже добавленный рецепт?

Нет, нельзя. После публикации автор не может редактировать свой рецепт.

Если вы хотите добавить пошаговые фото в выложенный кем-то рецепт, то просто напишите мне в ЛС об этом - дайте ссылку на рецепт, пришлите фотки, и мы посмотрим, что можно сделать. Улыбка

Добрый вечер! Так получилось, что набрала наполовину рецепт и сохранила его в черновиках. Надо бы его закончить, но не получается. Подскажите, пожалуйста, как это сделать.

Марина, добрый вечер!
Ваш рецепт находится здесь: https://1000.menu/user/me/cooking
А о том, как его редактировать, написано выше. Просмотрите эту тему сверху, пожалуйста. Улыбка

Я добавила рецепт, и отправила на модерацию, но слишком поздно заметила, что в описании приготовления во время редактирования появились латинские BR в треугольных скобках, и не могу их теперь стереть. Могут ли из-за этого не пропустить рецепт?

Если возникнут какие-то проблемы, модератор вам напишет))

Лариса,я наверное очень не терпеливая -извини,но уж очень переживаю послала рецепт"сладкий салат Чернослив" и в таком не большом рецепте сразу две проблемы ляпнула: не пропечаталось в ингредиентах "сахар по вкусу" и нет фото готового блюда(самой первой рекламной фотографии).Лариса,я когда печатала и уже дошла до последнего шага - что то нечаянно нажала на клаве и все сбросила....очень расстроилась и набирая все снова(а для меня это почти пытка) могла с расстройства и пропустить.Для готового блюда у меня приготовлено 2 фото,а то что в последнем шаге для этого не подходит(оно только для последнего шага).Лариса если можно помоги. ....(может мне все заново послать???--если это проще я готова)

Танюш, все в порядке, рецепт отмодерирован)

Спасибо!!!Спасибо и за внимание ,и за терпение и конечно же за помощь!!!

спасибо.

Здравствуйте. Несколько дней назад отправила на модерацию рецепт "Сорбет бананово-клубничный". Но модерацию он не прошел Грусть-печаль. Скажите, пожалуйста, плохой рецепт или я что-то не так сделала?

Юлия:
Здравствуйте. Несколько дней назад отправила на модерацию рецепт "Сорбет бананово-клубничный". Но модерацию он не прошел . Скажите, пожалуйста, плохой рецепт или я что-то не так сделала?Юля, доброго дня!
У нас рецепты могут проходить модерацию до 1 недели, имейте это в виду)) И спасибо, что выбрали наш сайт! Букетик

Лариса, извините за нетерпеливость Смущен. Как обычно начинаю беспокоиться раньше времени. Спасибо Вам за такой прекрасный и интересный сайт Цветочек!

Ларис, технический вопрос. Раньше когда рецепт проходил модерацию, на главной странице рецепт был в "топах" в первой пятерке. Сегодня мне пришло сообщение, что рецепт добавлен на сайт, но я его не вижу в начале списка. Почему?

Видимо, потому что фотография к рецепту была не самая лучшая)) На главную страницу попадают рецепты с красивым главным фото - это обязательное условие. Улыбка

О... Буду знать. Видимо где то не дочитала условие.

Лариса, при попытке внести изменения в рецепт, сохранённый в черновиках, что-то не так нажала и он отправился на модерацию не отредактированный. Что-то можно сделать?

Тина:
Лариса, при попытке внести изменения в рецепт, сохранённый в черновиках, что-то не так нажала и он отправился на модерацию не отредактированный. Что-то можно сделать?Вы все сделали правильно - написали сюда)) Я добавила вам рецепт в черновики, можете редактировать. Улыбка

здравствуйте, у меня 2 вопроса. Первый, допустила орфографическую ошибку а названии блюда, правильно запЕканка, а я написала запИканка. Вроде мелочь, а не красиво, подскажите как можно исправить? Второй вопрос, у вас написано что за добавленный рецептик с пошаговым фото добавляется 10 балов, я вчера добавила, а балы так и не добавились. Может я что-то не правильно делаю? Не знаю Подскажите, пожалуйста.

Ника, приветики! Поздравляю!Может рецепт ещё на модерации и поэтому ничего ещё не добавилось?

Ира, приветик. Действительно,почему-то видно только один из трех рецептов.... Надо подумать У меня первый рецепт прошел почти сразу, вот я и не поняла в чем дело)) Спасибо за подсказку, буду ждать)) Спасибо

Ника:
здравствуйте, у меня 2 вопроса. Первый, допустила орфографическую ошибку а названии блюда, правильно запЕканка, а я написала запИканка. Вроде мелочь, а не красиво, подскажите как можно исправить? Второй вопрос, у вас написано что за добавленный рецептик с пошаговым фото добавляется 10 балов, я вчера добавила, а балы так и не добавились. Может я что-то не правильно делаю? Подскажите, пожалуйста.Ника, день добрый! Улыбка
Ошибка в названии рецепта будет исправлена модератором при проверке, не переживайте)
Ваш рецепт с пошаговым фото пока не опубликован - у нас на модерацию может уходить до 1 недели. После публикации пройдет 1 день (часто меньше), и 10 баллов обязательно начислятся!
Спасибо, что вы с нами! Букетик

Доброе время суток, любимый сайт! Хотела что-то приготовить по заказу, как когда-то, но столкнулась с тем, что у меня страница с перечнем рецептов на заказ открывается в таком виде, что под каждым рецептом стоит стоимость 1 руб. С чем это может быть связано? Заранее благодарю за ответ!

мама сладкоежек:
Доброе время суток, любимый сайт! Хотела что-то приготовить по заказу, как когда-то, но столкнулась с тем, что у меня страница с перечнем рецептов на заказ открывается в таком виде, что под каждым рецептом стоит стоимость 1 руб. С чем это может быть связано? Заранее благодарю за ответ!Добрый день!))) Спасибо за любимый сайт))
Понимаете, какое тут дело - у нас действует автоматическая система. Если кто-то набирает много рецептов, потом не делает их, то количество рецептов, которые можно брать в работу, сокращается. Если это повторяется, то система сокращает оплату. Зарезервированные кем-то рецепты в течение долгого времени остаются недоступными для тех, кто готов их делать. А это совсем нехорошо)
Мы с радостью восстановим вам и цену, и количество рецептов, если вы подтвердите свою готовность выполнять вовремя взятые в работу рецепты. Чем больше людей добавляют рецепты, тем лучше и интереснее сайт - мы только ЗА!!!
Жду от вас ответа))
И с Наступающим! Улыбка

Здравствуйте...вот наверное опять,что то напортачила: возможно дважды послала свой новый рецепт "закуска хитринка" на модерацию. Извините если это так. Все хочется сначала посмотреть как он будет выглядеть,а потом начинаю путаться с отправкой - вот сегодня совсем запуталась.Помогите по необходимости исправить.

Танюш, привет!
Ничего страшного!! Улыбка Один из них уже опубликован. Как нарвусь на дубль, удалю, не переживай! Цветочек

Ларисонька спасибо! Но весь ужас в том,что этот дубль где то и как то уже прошел.Все бы было нечего,если бы не ПОСЛЕДСТВИЯ: из за этого я НЕЗАКОННО получила четвертую звездочку и ригаль повара-практика.До этих радостных событий меня отделяет еще ОДИН рецепт. Я его уже обдумала и скоро опубликую.Он будет ДЕСЯТЫМ ,а пока у меня всего ДЕВЯТЬ.Мне очень неловко,что так получилось...

Лариса, здравствуйте Улыбка. У меня вопрос по поводу добавления совета. Пытаюсь опубликовать совет "Как правильно приготовить смузи". Все делаю, как положено (вроде), после его написания нажимаю "опубликовано", затем "применить". Появляется надпись, что данные сохранены, совет отправлен на модерацию. Но в следующий раз, когда я захожу на сайт, совет исчезает Грусть-печаль. Его нет ни в черновиках, ни в отправленных Не знаю. Подскажите, пожалуйста, может я что-то не так делаю Надо подумать?

Юлия:
Лариса, здравствуйте . У меня вопрос по поводу добавления совета. Пытаюсь опубликовать совет "Как правильно приготовить смузи". Все делаю, как положено (вроде), после его написания нажимаю "опубликовано", затем "применить". Появляется надпись, что данные сохранены, совет отправлен на модерацию. Но в следующий раз, когда я захожу на сайт, совет исчезает . Его нет ни в черновиках, ни в отправленных . Подскажите, пожалуйста, может я что-то не так делаю ?Юлечка, добрый день!
Как правильно приготовить смузи - это, скорее, не совет, а рецепт. Предположу, что именно поэтому он у вас и "исчезает".
Попробуйте добавить его как рецепт - со своими личными впечатлениями. Тем более если у вас есть фото этого смузи. Улыбка
В советы можно добавлять что-то типа: "чтобы каша не пригорала", "как сохранить помидоры свежими", "как отмыть жирную сковородку" и так далее. Улыбка

Лариса, спасибо большое за объяснения Спасибо. Теперь буду более обдуманно подходить к советам и к их названию Смущен. Букетик

Лариса, здравствуйте! Очень нравится Ваш сайт. Я отправила на модерацию рецепт, у меня на личной страничке он в папке "Опубликован" засвечен, а я его найти нигде не могу.

Polochka:
Лариса, здравствуйте! Очень нравится Ваш сайт. Я отправила на модерацию рецепт, у меня на личной страничке он в папке "Опубликован" засвечен, а я его найти нигде не могу.Добрый день!
Ваш рецепт находится на модерации, поэтому вы его не видите. Он станет виден только после публикации. Или, если в рецепте есть что-то, что нужно изменить, то модератор отправит вам его в черновики, тогда вы его сможете и видеть, и редактировать.
Модерация у нас может длиться до одной недели. На выходных и в праздники я вам отвечать тоже не смогу, имейте это в виду. Улыбка
Ошибку в составе воды модератор исправит сам, не переживайте))

Спасибо большое! Извините за некрасивые фото, буду учиться) Но так хочется поучаствовать в жизни сайта и поделиться рецептами, что не удержалась)

БукетикДобрый день.Хотела спросить,когда мои рецепты будут появляться
в рубрике"новые рецепты"?
С огромным уважением!!! Спасибо

Лера, здравствуйте. Я не модератор, но отвечу. Дело в том, что на главную страницу в рубрику "Новые рецепты" попадают рецепты не только с интересным содержанием, но и очень качественными и аппетитными фото, чтобы "слюнки потекли". Все остальные рецепты тоже заносятся в базу сайта и также доступны всем пользователям.
Ваши рецепты пока что не выводятся на главную страницу из-за недостаточно качественных фотографий, но все в ваших руках! На сайте есть 2 статьи о том, как красиво оформлять и фотографировать блюда. Обязательно посмотрите эту статью ссылка и эту статью ссылка.
У вас интересные рецепты, дело за малым - научиться красиво их преподносить, ваши рецепты этого стОят! Дерзайте и все у вас получится!
С уважением.

Добрый день! Подскажите пожалуйста как добавить фото к своему рецепту https://1000.menu/cooking/17731-zavarnoe-testo-dlya-cheburekov? Сделала фото незаходя на сайт, почему-то не получается сохранить в свой фотоальбом неопубликовав фото на сайте.

Milana:
Добрый день! Подскажите пожалуйста как добавить фото к своему рецепту https://1000.menu/cooking/17731-zavarnoe-testo-dlya-cheburekov? Сделала фото незаходя на сайт, почему-то не получается сохранить в свой фотоальбом неопубликовав фото на сайте.Заварное тесто для чебуреков рецепт - 1000.menuДобрый день!
Добавить в уже опубликованный рецепт фото вы не можете. Это делается только через админов.
Фотку вашу добавлю.
Насчет того, что у вас не получается сохранить фото в альбом на своей странице, не опубликовав его на сайте, это странно. Потому что так быть не должно.
Можете заскринить экран в момент, когда это происходит? Всплывает какая-то надпись? Или что?

Спасибо большое за добавление фотографии к рецепту! И вот:

Мы обновили инструмент для загрузки фото. Попробуйте еще раз, пожалуйста. Загружаются только картинки не более 10МБ в форматах jpg, png или gif. Также может быть проблема в браузерах Internet Explorer или Edge. Советуем их не использовать в этих целях (ну и вообще :))

Спасибо! Как-бы теперь во всём этом разобраться...

Пожалуйста, подскажите, как увеличить количество ингредиентов: я вижу только три вкладки, в которые добавила три продукта, но в рецепте их больше. Не могу найти, куда вписать все остальные.
Простите еще раз, кажется начала разбираться.

На всякий случай отвечу - вдруг у кого подобный вопрос возникнет. В левом нижнем углу под каждым ингредиентом есть зеленый плюсик в квадратике. нажимаете туда - и открываются новые окна для новых ингредиентов.

Здравствуйте. Все замечательно, сайт просто находка. Но столкнулась с неудобством - я создала удобное количество папок. Хотелось бы добавлять в них рецепты не только с сайта, но и свои. Свои рецепты добавляется только в раздел Мои рецепты. Это конечно логично, но получается в папке Мои рецепты нельзя делать отдельные папки, и там все в перемешку( и мясо, и десерты, и т.д.). Хотелось бы чтобы свои рецепты можно было бы тоже добавлять в папки.

Вы можете в любую папку класть свои рецепты. В рецепте под фото нажмите на кнопку "В моей кулинарной книге", затем выберите закладку с надписью в скобках "(новая)". После этого вы можете выбрать, в какой папке должна быть закладка (или создать новую папку)

Здравствуйте!
Как, при создании рецепта, добавить новый ингредиент, которого нет в списке.
Например шеи индюшиные.

Здравствуйте.
Чтобы добавить ингредиент, которого нет в списке, выбираете из того, что есть - в данном случае это индейка, а в комментарии к продукту пишете уточнение.

Як збільшити кількість інгрідієнтів, в списку тільки 3 позиції, мені потрібно 8?)

Здравствуйте. В нижнем левом углу после каждого ингредиента стоит значок +. Нажимаете на него и появляются новые окна для добавления новых ингредиентов.

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, куда делась вкладка «Создать новую закладку на рецепт»? Она участвовала в добавлении рецептов с других сайтов.

Сейчас это называется просто "Заметка" - вы можете добавлять ее как со ссылкой, так и без (просто текстом)

Добавление заметки