Важность трудового договора.

kristina
kristina

После окончания института я долго не могла найти работу по душе. Где требовался сотрудник с опытом, где хотели видеть только мужчину. Но наконец-то меня взяли в справочное аптека. На следующий день я уже отвечала людям где и какие лекарства можно купить. Трудового договора со мной никто не заключил. Приняли на словах. Я с удовольствием искала людям нужные лекарства, называла цены. Все звонившие были довольны. Как-то позвонила одна очень старенькая бабуля. Цена, названого ею лекарства, измерялась в тысячах. Бабуля ахнула. Мне стало ее жалко и я сказала ей, что знаю наш аналог этого лекарства. Она меня очень благодарила. А этот разговор услышал проверяющий. В тот же день меня уволили с работы. За непрофессионализм. Им не надо рекламировать дешевые лекарства. Мои личные эмоции никого не интересовали.

Ответы на тему Важность трудового договора.

Показать комментарии:

В идеале, принимая сотрудника на работу, администрация предприятия должна заключить с ним трудовой договор, в котором четко прописываются его обязанности и права. Должна быть составлена должностная инструкция, что обязан делать сотрудник и на что имеет права. Только после этого можно требовать исполнение этих правил. На первую ошибку можно указать. Но сейчас в стране кризис, людей не ценят. Желающих найти подходящую работу больше, чем вакантных мест. Обидно, когда работника, вкладывающего душу в работу , увольняют. В таких местах нужны либо роботы, либо лживые, неискренние люди.

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/357#357|Грибок писал(а)]: А этот разговор услышал проверяющий. В тот же день меня уволили с работы. За непрофессионализм. Им не надо рекламировать дешевые лекарства. Мои личные эмоции никого не интересовали.Фтопку такого проверяющего))
У бабули в любом случае на дорогие лекарства денег не найдется. А вот дешевые она будет покупать, еще и советовать подружкам.
Из-за бездарного вмешательства проверяющего аптеки потеряли стабильных и постоянных клиентов))
Я бы оспорила решение начальства, доказав им, что права именно я! Завидуй