Охрана личных границ на работе

Rina
Rina

Хочу поднять тему об отношениях к женщинам на работе- в частности, о межполовых. Часто сама сталкивалась, подруги тоже говорили- есть неуважение, как к специалисту (причём никаких претензий к самой работе по её качеству), пренебрежение и обесценивание, приставания (да-да, те самые домогательства), сплетни за спиной- мужчины тут фору дадут бабкам на скамейке... Кто как с этим борется, как заставляет считаться с собой?

Ответы на тему Охрана личных границ на работе

Показать комментарии:

Ого какая темка! Злободневная, однако. Хочу сказать, что и в сугубо женском или сугубо мужском коллективе хватает такого дерь@еца, правда без похотей, но всё же...хотя из-за "голубого" веяния она бывает и в таких коллективах. Бороться - игнор, убийственная штука! Попробуй, может и тебе поможет.

Спасибо! я-то борюсь, уже научилась- язык нормально подвешен, да и на курсы самообороны ходила- могу одним нажатием пальца любого хама заткнуть) Но вижу это повсеместно- да, и в однополых коллективах не меньше буллинга и пресса - потому и подняла тему, это ОЧЕНЬ актуально. Увы...

А вот тоже интересная тактика: "Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии."

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии.

Да в любом коллективе такая ситуация наверное, такова уж человеческая сущность. Попробуйте не обращать на это всё внимания.