Каждый должен нести ответственность за принятые решения

lenchik
lenchik

Сестра нашего шефа сидит с нами в одном кабинете. Очень любит командовать и хватать телефонную трубку. Недавно она ответила на звонок, который предназначался мне. И ответила не так, как надо. В результате у меня были большие неприятности. Шеф на меня орал так, будто я ему на хвост наступила. А его любимая сестричка сделала вид, что ее это не касается. Все шишки достались мне. Я считаю, что каждый должен нести ответственность за принятые решения и не важно, чья ты сестра.

Ответы на тему Каждый должен нести ответственность за принятые решения

Показать комментарии:

Попробуйте объяснить начальнику, как было дело. Может, он не такой уж плохой человек и адекватно отнесется к ситуации. И с ней поговорите, объясните, что так поступать – свинство. Разделите с ней ответственность, пусть ей тоже попадет. Сегодня она подставила Вас, завтра – братца. Когда он поймет, что его может коснуться такая же участь, задумается. Самый идеальный вариант – никаких родственников начальства.

Ох, беда, беда...
Хотела посоветовать искать другую работу, потому что во всех ситуациях вы теперь всегда будете оставаться неправой. Когда у начальства появляются любимчики, при этом бездарные или нечестные, с работой лучше прощаться и искать новую...

Да, каждый должен нести ответственность за свои поступки, но почему-то одним удается избежать правосудия. Взять хотя бы г-жу Васильеву (хищения в оборонсервисе). Одни ее соратники сидят в СИЗО, а она под домашним арестом в 13-комнатной квартире, да еще домработницу ей дайте (сюжет в Центре событий). А это вам как?

Я тоже смотрела этот выпуск В Центре событий, и тоже была поражена, человек так ничего и не понял и продолжает вести себя так, как-будто уверен, что это его не касается, так нелепая случайность.