В любом деле нужно трудолюбие

cjamz
cjamz

Наблюдаю за своими коллегами. Приходят на работу, как на праздник, в смысле корпоратив. Постоянные перекуры, просиживание в одноклассниках. В конце рабочего дня – регулярные выпивки. То, что к работе – ноль внимания, уже не говорю. Зато очень популярны разговоры, как они мало получают (не зарабатывают – получают), какой руководитель хреновый, выплачивает маленькие премии. Ребята, в любом деле нужно трудолюбие. Я так и детей учу. Поддерживаю фирмы, где штрафуют за подобное безобразие.

Ответы на тему В любом деле нужно трудолюбие

Показать комментарии:

Да у Вас на работе полный беспредел. У нас давно бы половину работяг разогнали. Наш начальник поставил всюду видеокамеры, замечает даже, сколько раз кто в туалет сходил. Трудолюбие – от слова любить, а любовь – это добровольное чувство. К работе имеет отношение не у всех. Большинство работают за зарплату. В маленьких городах работы вообще нет, так там выбирать не приходится, кого и что любить. Выживают.

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/375#375|Губки писал(а)]: Наблюдаю за своими коллегами. Приходят на работу, как на праздник, в смысле корпоратив. Постоянные перекуры, просиживание в одноклассниках. В конце рабочего дня – регулярные выпивки. То, что к работе – ноль внимания, уже не говорю. Зато очень популярны разговоры, как они мало получают (не зарабатывают – получают), какой руководитель хреновый, выплачивает маленькие премии. Ребята, в любом деле нужно трудолюбие. Я так и детей учу. Поддерживаю фирмы, где штрафуют за подобное безобразие.Зачем за чужое благополучие переживать? Подмигивание
Если шефа устраивает платить деньги за безделье, пусть платит. Вы же не из своего кармана платите, в конце концов))

Если за державу обидно, то очень понимаю. Но это не лечится вдруг и сразу))
Трудолюбие - это качество врожденное. Или есть, или нет, третьего не дано.

Чтобы ценили, надо чтобы хотя бы разок потеряли. Тогда и отношение к работе изменится.
В СССР умели учить трудолюбию, я помню. Улыбка

Это вы правильно говорите. Трудолюбие нужно везде. Вот в последней игре День города игроки были замечательные. Умницы, знающие много. А приобретение знаний тоже труд и как говорится без труда не вытянешь и рыбку из пруда.

Согласна, трудолюбие важно в любом деле. У нас вот оклад не особо высокий, но если действительно работаешь - то и премии и бонусы и прочие поощрения дают. Руководство лояльно к таким относится, до как правило такие "работнички" потом сами уходят.

Особенно уходят из систем госслужбы, работников постоянно не хватает, а за всех работу не сделаешь,все рано остаются недоделки, можно и не уходить с работы, а все не переделаешь!Вот и ищут работу там, где больше платят, уходят отличные специалисты на работу совсем не по своей специальности, а организации лишаются хороших работников)))

Особенно уходят из систем госслужбы, работников постоянно не хватает, а за всех работу не сделаешь,все рано остаются недоделки, можно и не уходить с работы, а все не переделаешь!Специалисты уходят на работы не по своей специальности,лишь бы больше зарабатывать)))

znakomay, это вам просто повезло, скажу на собственном опыте. Я уже не одну работу сменила по причине низкой оплаты и задержек выплаты. Самое обидное, что даже если работаешь сверхурочно. Просто никто не ценит, какое уж тут трудолюбие.

Ну да, возможно. Я на Леовит работаю, полгода всего, но никто из наших не жалуется. Да и я то же. Представляете, в прошлом месяце заболела, неделю дома просидела, так мне больничный в полном объеме оплатили и никто ничего плохого не сказал.