Так ли важен красный диплом?

У меня последний курс Университета, собираюсь получать диплом с отличием по специальности-бухгалтерский учет и аудит.
Предлагаю поговорить о красном дипломе и приеме на работу. Так ли важен цвет диплома, если вы пытаетесь устроиться на работу? Обращают ли внимание работодатели на диплом с отличием? Увеличивается ли шанс на конкурсной основе приема на работу,если у вас диплом с отличием?

Ответы на тему Так ли важен красный диплом?

Показать комментарии:

Честно говоря не уверена, что цвет диплома сыграет какую-либо решающую роль при приеме на работу. Работодатели, скорее отдают предпочтение высшему образованию, нежели красному диплому. У меня диплом синий, но это ни сколько меня не смущает и никогда не сталкивалась при собеседовании, чтобы основным условием при приеме на работу, был красный диплом.

Учитывая, как именно многие студенты зарабатывают зачеты, наши дипломы уже давно стали обычной формальностью. Внимание надо обращать не на цвет корочки, а на умения сотрудника. У меня был опыт работы с обладательницей красного диплома. Она была филологом, но при этом в своем резюме умудрилась наоставлять кучу орфографических ошибок. При этом ее предполагаемая должность подразумевала, в первую очередь, знания всех правил русского языка)))

Хотела бы я посмотреть в глаза тому, кто выдал ей красный диплом. О_о_о_о_о!!!

Вы прямо как в фильме "Директор школы" сотрудников проверяете, молодец! Улыбка
Он тоже учительницу не принял на работу за то, что та говорила "траНвай".

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/395/1#1600|БолонкаШу писал(а)]: Хотела бы я посмотреть в глаза тому, кто выдал ей красный диплом. О_о_о_о_о!!!Можно спуститься в подземный переход) там обычно стоят все эти добродеи))