Второе высшее образование.

Вот захотелось мне поменять свою профессию и получить второе высшее образование. Только не уверена, что хватит терпения, сил и возможности. Когда получала первое высшее, какие у меня были проблемы и хлопоты-да никаких. А сейчас дом, муж, ребенок, вот и не знаю потяну ли я этот груз. Замужние девчонки, кто сейчас учится, расскажите легко ли вам дается учеба?

Ответы на тему Второе высшее образование.

Показать комментарии:

Я как раз сейчас учусь, в то же время есть малыш 3 годика. Но на этом не собираюсь останавливаться, обязательно буду получать второе высшее образование. Конечно тяжело, но спасает понимание мужа, он мне всегда старается помочь мне, и посуду помоет, и за ребенком последит, и за хлебом сходит, и ужин приготовит. Конечно без помощи близких или родственников, очень тяжело, так что советую вам все хорошенько обдумать и взвесить. Удачи вам в ваших начинаниях.

Не представляю, как бы я могла совмещать учёбу и ребёнка. Мне повезло, я институт закончила до замужества. Улыбка

Мне приходилось учиться, когда на руках уже был один ребеночек.
Улыбка
Справлялась с помощью своей мамы, да и свекровь мне хорошо помогала. В период сессий часто к однокурснице домой уходила, чтобы вместе с ней заниматься и не отвлекаться на домашние дела.
Так что без помощи родителей или близких людей толково выучиться с ребеночком на руках не получится.