Работа за рубежом.Так ли это просто?

lilian
lilian

Моя подруга часто работает за границей. Она практически там живет, а несколько раз в год приезжает домой на родину. Говорит, что всем довольна. Сложностей никаких, зарплата приличная. Она и мне предлагает помочь с работой. Но все ли так просто. Работа за рубежом меня очень страшит, одна, в чужой стране, практически без прав. В агентствах часто обманывают, да и хозяева могут оказаться слишком вредными. Как не остаться с "носом" при устройстве на такую работу?

Ответы на тему Работа за рубежом.Так ли это просто?

Показать комментарии:

Несомненно, работа за рубежом вызывает опасения. Даже устраиваясь на работу через агентство, вы не получите 100% гарантии. Вас могут обмануть еще на начальном этапе. Очень часто людей продают в рабство, из которого практически не выбраться. Если вы еще хотите попытать счастья за границей, то только советы и помощь друзей, работающих там, вам очень пригодятся.

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/430#430|Любава писал(а)]: Моя подруга часто работает за границей. Она практически там живет, а несколько раз в год приезжает домой на родину. Говорит, что всем довольна. Сложностей никаких, зарплата приличная. Она и мне предлагает помочь с работой. Но все ли так просто. Работа за рубежом меня очень страшит, одна, в чужой стране, практически без прав. В агентствах часто обманывают, да и хозяева могут оказаться слишком вредными. Как не остаться с "носом" при устройстве на такую работу?Любава, но ведь у вас есть положительный пример - удачливая подруга. И после этого у вас возникают сомнения? Что же еще вам надо в таком случае? Шиза

Любава! Держитесь своей подруги, если конечно она согласна Вам помочь хотя бы на начальном этапе, пока не обустоитесь на чужбине. Если подруга просто советует, но помочь не может с выездом, то я бы не рискнула срываться непонятно куда...

Тут главное что бы надёжная подруга попалась, а если поодиночке то это лотерея, можно и на не честные агенства наткнуться и тогда вы и без денег останетесь и вообще кто знает куда попасть можете.