Как важен правильный выбор профессии

Nina
Nina

Мы все так или иначе работаем. Кому-то нравится работа, кому-то нет. Поэтому неплохо бы поговорить о том, как важен правильный выбор профессии. Если бы мне можно было повернуть время вспять и оказаться перед дверями ВУЗа первый раз, я никогда бы не стала заканчивать экономический факультет. Я обожаю психологию и журналистику и считаю, что неплохо бы со всем этим справилась, но мама сказала «надо» и спасовала. А зря.

Ответы на тему Как важен правильный выбор профессии

Показать комментарии:

А я никогда бы не стала учителем. Работа требует постоянного общения, а я очень замкнутый человек. На выбор профессии тоже повлияла мама, сказала, что ничего тяжелее ручки поднимать не буду. С детских лет мечтаю об археологии, раскопках. Ничего интереснее в жизни быть не может. Вместо этого воспитываю детей. Получается, конечно, но вечерами запоем читаю про исчезнувшие города и цивилизации и жалею себя.

К сожалению, редко кто делает правильный выбор с первого раза. Когда приходит время поступать, идут обычно, куда пойдется. А после уже нет ни времени, ни желания что-то менять. Вот поэтому у нас врачи ставят неверные диагнозы, а учителя в школах не разбираются в педагогике. Недовольство