Домашняя экономика.

Муж растрачивает все семейные деньги. Как научить его экономить? Как спланировать семейный бюджет так, чтобы не были ущемлены карманные расходы каждого? Если у вас есть свой способ, свои теории, поделитесь, пожалуйста. Домашняя экономика это сложная, но нужная штука. Я не могу сказать своему мужу прямо, что изза его маленьких желаний попить после работы пивко, мы не можем откладывать деньги на крупные покупки. Он сразу обижается с криками: «я что разве не зарабатываю?»

Ответы на тему Домашняя экономика.

Показать комментарии:

Попробуйте первый месяц вести учет расходов. Записывайте, какие продукты купили, что сколько стоит. Спустя месяц проанализируйте, подведите итоги. Возможно, и для вас что-то будет сюрпризом. Думаю, там найдется список некоторых продуктов, которые были куплены по настроению. Пробуйте составлять список необходимых продуктов, когда идете в магазин, и следовать этому списку. А после анализа спокойно подойдите к мужу и покажите свои наблюдения. Это помогает.

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/489#489|Тучка писал(а)]: Муж растрачивает все семейные деньги. Как научить его экономить? Как спланировать семейный бюджет так, чтобы не были ущемлены карманные расходы каждого? Если у вас есть свой способ, свои теории, поделитесь, пожалуйста. Домашняя экономика это сложная, но нужная штука. Я не могу сказать своему мужу прямо, что изза его маленьких желаний попить после работы пивко, мы не можем откладывать деньги на крупные покупки. Он сразу обижается с криками: «я что разве не зарабатываю?»Вы сами на свой вопрос ответили))
Вот моя домашняя экономика:
зарплата моя и мужа складываются, после откладывается энная сумма на различные коммунальные выплаты, деньги за садик. От оставшейся суммы приличный кусок уходит на покушать, на проезд, на одежду, разные товары. И только самая малость оставшегося делится поровну на "личные нужды".

Мне повезло - у меня муж дисциплинированный)) это я скорее могу позволить себе пивасика с рыбкой Смех