Нужен ли женщине диплом о высшем образовании

olga1503
olga1503

Сейчас не сделаешь прогноза, куда лучше пойти учиться, чтобы в будущем сделать хорошую карьеру, особенно женщина. И надо ли ей тратить пять лет своей жизни на получение диплома о высшем образовании, чтобы потом всю жизнь быть домохозяйкой. Одна девушка закончила высшее филологическое образование и работает сейчас библиотекарем за 13000, а другая закончила курсы по наращиванию ногтей и получает минимум 25000. Вот сижу и думаю, куда пойти…

Ответы на тему Нужен ли женщине диплом о высшем образовании

Показать комментарии:

В любом случае диплом о высшем образовании нужен. Потому что даже если женщина после этого сидит дома, она на порядок имеет больше знаний и если захочет поработать, сможет гораздо легче устроить, чем девушка без образования. А на мужчин не стоит надеяться, надеяться нужно только на себя.
Все таки высшее образование дает не только корочку и возможность устроиться на работу, но и все таки откладывает отпечаток на человека, образованности. не, ну я не отрицаю, что разные люди есть и по разному учатся, кто то ходит в институт для галочки, а кто то за знаниями.

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/655#655|Бельчонок писал(а)]: Одна девушка закончила высшее филологическое образование и работает сейчас библиотекарем за 13000, а другая закончила курсы по наращиванию ногтей и получает минимум 25000. Вот сижу и думаю, куда пойти…По секрету Скажу вам по секрету, что в библиотеку без высшего филологического не берут По секрету
Цена вопроса здесь дело второе. Главное, где себя чувствуешь более комфортно и счастливо. Вот подите предложите библиотекарю с ее 13 тыс блондинкам ногти наращивать за 25. Вместо общества любимых книг она будет вынуждена выслушивать истории о шопинге, свежие сплетни и прочая. Да ее удар хватит Смех
И потом: филологическое образование позволяет совершать множество вещей, недоступных тем, кто наращивает ногти. Сложить эти самые "вещи" с зарплатой библиотекаря, и в итоге выйдет сумма много выше 25-ти тысяч в месяц. Подмигивание

***Все профессии важны*
***Выбирай на вкус*

Женщине нужен не диплом о высшем образовании, а само высшее образование. Это же безумно интересно! Не существует людей без вдохновения. Оно знакомо всем. Нужно определить, что вдохновляет именно тебя. Профессий, связанных с этим пристрастием найти уже будет гораздо легче. Это важное решение и его, как, пожалуй, одно из самых важных в жизни, нужно будет принять. В 17, в 20, в 30 или 40лет. В любом возрасте вы - это вы.
Правильно выбрав, вы получите время, которое принесет вам незабываемые открытия и впечатления, которое будет вас вдохновлять и как приятный бонус в результате еще и наградит дипломом. Хотя, по себе знаю, на дипломе, жажда обучения не может заканчиваться. Да и работу себе настоящий мастер своего дела, одержимый, постоянно улучшающий знания, всегда найдёт!