Как попросить начальника о повышение зарплаты.

tom123
tom123

Вы когда-нибудь разговаривали с начальником о повышении зарплаты? Кризис уже прошел, а деньги все такие же. В нашем офисе все только и могут, как шушукаться и сетовать на данное обстоятельство. Я конечно такая же, но этот вопрос надо решать. Пока начальнику не намекнешь, он не пошевелиться. А какой нормальный человек будет повышать, если работники и за гроши трудятся.

Ответы на тему Как попросить начальника о повышение зарплаты.

Показать комментарии:

Прежде чем идти к начальнику с разговором о повышении зарплаты, проанализируйте, какой у вас статус. Если от ваших действий развитие бизнеса не зависит, если вы хороший работник, то дерзайте. Если же у вас лично плохие показатели в работе, то не стоит и жаловаться. Проанализируйте рынок труда, сколько сейчас предлагают другие фирмы за ваши услуги. И когда войдете к начальнику, будьте уверены в себе!
И еще несколько психологических штучек. С разговором лучше идти в среду после обеда, именно в это время начальство более благосклонно.

У меня есть отличный опыт этого тонкого процесса. Смех
Приходилось делать намеки на повышение зарплаты, делюсь. Сначала я нашла себе несколько вариантов новой работы типа подготовила пути отступления.
И только после этого отправилась к шефу. Зарплату повысили не только мне но и трем моим коллегам.
*HI*

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/690/1#691|Машка писал(а)]: И еще несколько психологических штучек. С разговором лучше идти в среду после обеда, именно в это время начальство более благосклонно.Я сама мало-мало начальник))) но вот среда мне не нравится!!! Почему-то именно в этот день начинают наваливаться все дела сразу. Если ко мне в этот момент придут еще и повышения просить, я точно взвою. Смех
Мой любимый день четверг По секрету

ЗЫ хорошо, что сотрудники не в курсе Завидуй

Чтобы просить повышение зп, можно в качестве аргументов привести свои последние заслуги: привлекла новых клиентов, сделала отчет раньше срока и т.д., тоже может срабоать