Возможна ли хорошая работа в США для русских женщин?

Привет, дорогие девченки! Как вы считаете, возможно ли девушке с высшим економическим образованием и со знанием (с хорошим) английского языка найти хорошую работу в США? Может у вас кто-нибудь из близких работает в Америке, или кто-нибудь что-нибудь знает об этом. Очень хочу уехать, я об этом уже год думаю, как уехать не знаю. Подскажите пожалуйста, может какие-нибудь програмы существуют?

Ответы на тему Возможна ли хорошая работа в США для русских женщин?

Показать комментарии:

Привет, Клубничка! Вполне возможно найти себе там хорошую работу. Моя подруга после окончания универа ( у нее тоже экономическон образование, менеджмент) поэхала в Чикаго на курсы английского языка, потом устроилась на работу продавцом в магазин, сделала себе визу и осталась. В данный момент она работает в компании на рецепшене, ей очень нравится, не думает возвращатся домой.

Приветик! У меня кузина живет в Нью-йорке. Уехала 4 года назад, очень нравится ей там жить. Работает в отеле, имеет хорошую зарплату. Поступила в коледж на менеджмент. Я бы и сама не прочь уехать, только замуж уше успела выйти((((Можешь пойти на стажировку в американскую компанию, только эта програма очень дорого стоит. Позвони в агенство, там тебе все раскажут.

Про США не в курсе, а вот в Канаде очень даже можно. Две дальние родственницы уехали в Канаду. Обе с высшим, но на их дипломы там даже не посмотрели. Сначала взяли на работу не очень престижную, потом обеих повысили по результатам этой работы.
Наверное в америке также.

Я УВЕРЕНА ЧТО ЗА ГРАНИЦЕЙ МОЖНО НАЙТИ ПРИСТИЖНУЮ РАБОТУ.НО БЕЗ ЗНАНИЯ ХОТЯ БЫ АНГЛИСКОГО ЯЗЫКА В СОВЕРШЕНСТВЕ-И ПРОБЛЕМ МОЖНО НАЙТИ ПРИЛИЧНЫХ!

Надо иметь пушечное ранение в голову, чтобы в США уехать без знания английского...

И второе пушечное ранение нужно иметь, чтобы учить английский через сайты...

На языке нужно разговаривать, а не пялиться в экран, чтобы силиться понять, чего в нем написано. Работу, связанную с писаниной, точно не найдете (тут именно "в совершенстве", меньше не подходи).

Учите разговорный английский!
И делайте это на реальных курсах или пользуясь аудио-, видеокурсами..........

ну я не призывала,а советовала!я владею достаточно хорошо ним!а платить за элемментарщину-бред!

экономистов им своих хватает!

Действительно, насколько я могу судить (есть родственники в США, иногда бываю у них) найти работу экономистом достаточно сложно. Очень предпочтительно, чтобы было их образование, американского университета. Как вариант, можно начинать с работы попроще (рецепшн, что-то в сфере услуг), параллельно учиться там, а потом и пытаться получить хорошую работу. Только насколько я знаю, это не так просто, как говорит Гость сделать визу. Вообще чтобы иметь разрешение на работу, специальную рабочую визу, а ее дают только нормальным специальностям (таким как экономист) и по приглашению на работу определенной компанией..