Переходить ли на другую должность?

sneginka
sneginka

Работаю в больнице не на самой лучшей должности, связанную с физическим трудом и маленьким окладом. Заведующая предложила перейти в другой отдел на другую должность. Сегодня сходила на собеседование к начальнице этого отдела. Сама работа мне понравилась, хоть и оклад практически такой же маленький. Но! И.О. начальницы мне явно дала понять, что ее я не устраиваю, так как учусь на заочном и то, что сессия у меня один раз в год 40 дней. Мол меня же нужно будет обрабатывать за копейки! Сначала сессия, потом отпуск... Начальница увидела все это и сразу присекла ее, сказала мне не слушать ее и не обращать внимания. Но как??? Если все получится, то мне работать придется с этим человеком. Как быть? Не могу никак успокоиться...

Ответы на тему Переходить ли на другую должность?

Показать комментарии:

Да, сложная ситуация, в коллективе нужна взаимоподдержка и положительные эмоции, а когда за спиной косые взгляды, то тут не до работы!
А Вы попробуйте поговорить с этой самой И.О по душам, если у Вас мягкий, не конфликтный характер, то Вам легко будет найти понимание с любым сотрудником.А так, как Вас поддерживает начальник, то Вам не составит труда удержаться на новом месте.Да будут моменты, когда за Вас придется работать другим, но Вы дайте им понять и сделайте это практически наглядным образом, что Вы тоже готовы пойти на какие - то уступки , когда у Вас будут свободные дни от работы, Вы помогите своим сотрудникам своей инициативой и предложите помощь.Думаю, они быстро оценят Вас и сделают соответствующие выводы.Не стоит обижаться и надувать губки - будьте открыты в диалогу и не бойтесь помагать другим.Пока Вы не на такой позиции, когда можно ставить условия.

Если вам нравится и хочется то надо идти, а сессия и отпуск это законное право каждого человека, и то что думают выше это их проблемы. Конечно может сложно из за этого будет влиться в коллектив, но со временем притрётся.