Взаимоотношения в коллективе.

Порой очень трудно "вписаться" в коллектив. Всегда найдутся люди готовые вас "съесть". Поделитесь секретом, как ужиться в новом коллективе, как проявить себя с лучшей стороны? С кем дружить? У меня начинаются трудовые будни, это моя первая работа. И как себя вести я не знаю. Мои подруги рассказывали, что очень трудно в женском коллективе. Часто в глаза говорят не то, о чем думают на самом деле. Как избежать ненужных "козней".

Ответы на тему Взаимоотношения в коллективе.

Показать комментарии:

Очень трудно поддерживать хорошие взаимоотношения в коллективе. Доверие коллег нужно заработать. Очень хорошо, когда вы приходите в коллектив, где кто-то вам уже знаком. От ваших отношений со своим приятелем и будет зависеть ваша дальнейшая судьба на этой работе. Вам нужно проявить максимум лояльности, прислушиваться к советам более опытных сотрудников, даже если вы не согласны с их мнением.

Нужно следить за тем, что говоришь, никого не обсуждать, в сплетни не ввязываться. На все провокации отвечать отказом прямым или косвенным, не показывать своих слабостей, не делиться секретами. Вот как-то так.
Улыбка Улыбка Улыбка

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/231#231|Цаца писал(а)]: Часто в глаза говорят не то, о чем думают на самом деле. Как избежать ненужных "козней".Не встревать))