Грудной ребенок весь синий

katyshaa
katyshaa

Подруга родила, звонит и плачет, ее грудной ребенок весь синий. Она так ждала красивого пухленького карапузика, а ей принесли сморщенного старичка с синим лицом. Молодая мама разочарована, очень переживает, а в ее положении волноваться нельзя. Как успокоить подругу? Насколько знаю, синюшные младенцы у нас по улицам в колясках не раскатывают, значит, чем-то это лечится))

Ответы на тему Грудной ребенок весь синий

Показать комментарии:

Успокойте подругу. Если грудной ребенок весь синий, то у него, наверное, была асфиксия. Обычно, если ребенок долго рожался и с трудом, то возможна такая окраска. Нам в родильном доме объясняли, чтобы не пугались, что подобный казус ненадолго и малыш станет скоро нормального розового цвета. Максимум две недели надо подождать кажется. Пусть она не волнуется, все будет хорошо.

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/937#937|Менчик писал(а)]: Подруга родила, звонит и плачет, ее грудной ребенок весь синий. Она так ждала красивого пухленького карапузика, а ей принесли сморщенного старичка с синим лицом. Молодая мама разочарована, очень переживает, а в ее положении волноваться нельзя. Как успокоить подругу? Насколько знаю, синюшные младенцы у нас по улицам в колясках не раскатывают, значит, чем-то это лечится))О Господи! страсти какие! Ни разу не сталкивалась с синими младенцами. Но тут уж однозначно нужна помощь медиков. Обычно младенцы бывают красными. Мои оба были красными, когда я впервые их увидела. Только дома уже после домашних ванн, уюта и комфорта стали розово-беленькими))

Насколько я слышала, синюшный цвет бывает у младенца, когда мамочка во время родов неправильно тужится. Нам нянечки так говорили. Со мной в роддоме лежала девочка, у которой дочка была даже фиолетовой. Шиза Очень жалко малышку было, она никак не могла за сосок схватиться ротиком. Сил сосать не было. Её какое-то время вообще к матери не привозили, подкармливали чем-то...