Не нравятся роды с мужем

Нам предлагают партнерские роды, это когда муж присутствует. А мне совсем не нравятся роды с мужем. Да, мне страшно, но в такой момент я предпочитаю, чтобы рядом была мама, а не мужчина. Во-первых, я стесняюсь, во-вторых, не хочу, чтобы он видел меня в таком виде. Некоторые мужчины и в обморок падают в процессе. А кое-кто на женщин смотреть не может некоторое время.

Ответы на тему Не нравятся роды с мужем

Показать комментарии:

А Баба Яга против! То есть я))) Я тоже противница такого явления, как роды с мужем. Но насколько я знаю, мужа на маму поменять можно. Мне как-то неловко было бы. Хотя мой супруг довольно храбро заявил, что мол, чего я там не видел. А когда меня первый раз прихватило дома, то так позеленел, что стал похож на салатный лист. Потом признался, что все-таки не смог бы наблюдать весь процесс.

И мне не нравятся роды с мужем, хотя своего благоверного я очень люблю! :)
Вообще когда волнуюсь, предпочитаю, чтобы моих страданий никто, кроме меня, не видел. Поэтому рожала я одна, без свидетелей. Ну, конечно, если не считать медицинских работников. И второго, когда решусь, тоже буду рожать без мужа))

А покажите мне ту, кому не не нравятся роды с мужем? Среди моих знакомых таких можно по пальцам посчитать. И то, после того как они узнают, что именно это такое есть, тут же меняют свое решение. Легче от присутствия мужа, на мой взгляд, не станет. А если рожать под наркозом, то какая разница, кто тебя держит за руку?

вот-вот я тоже собераюсь под наркозом рожать и никакого мужа рядом видеть не желаю. и даже представить не могу, кому могут нравятся роды с мужем? а если он потом на меня смотреть не захочет? даже страшно представить, как все ТАМ в этот момент выглядит...

А мне роды с мужем не нравятся потому, что жаль мужа) Вы представляете, что в этот ответственный момент может испытывать любящий мужчина? У него наверняка давление повысится! Своих мужчин надо беречь, поэтому родам с мужем - нет!

А я бы попробовала порожать вместе с мужем. ;)
Токо штоба он рядом стоял и видел меня сбоку, а не снизу. :) Поэтому мне, скорее, нравятся роды с мужем, нежели наоборот. Плохо, что я уже разок родила, а на второй раз заряжаться еще как-то не хочется.

Вот по поводу мамы - это вы хватили! Моя мама с ума сойдет, если рядом со мной в такой момент поприсутствует!

Мне тоже скорее всего, нравятся роды с мужем. Хотелось бы чтобы он поприсутствовал и понаблюдал, как женщине нелегко достаются детки. Может после мужчина станет ценить свою женщину больше, чем до этого. Ведь одно дело слышать и совсем другое - видеть собственными глазами.