Правда или преувеличения, рассказы о родах.

Alisa
Alisa

Думаю, надо открыть такую тему, где можно поговорить на тему: правда или преувеличение, рассказы о родах. У каждой женщины остались свои впечатления от таинства рождения. И мы очень любим сплетничать и обсуждать все снова и снова. А те, кому все в новинку, могут почерпнуть чего-нибудь полезного или посмеяться над собственными страхами. Иногда так хочется узнать, а как это у кого-нибудь другого происходило.

Ответы на тему Правда или преувеличения, рассказы о родах.

Показать комментарии:

О-о-о, рассказы о родах женщинами – это отдельная страница в жизни любого коллектива. Как начнем предаваться воспоминаниям, не остановить. Сама пережила трудные роды, схватки длились трое суток, без ускорения. Думала – это так больно, а оказалось, что через некоторое время так тупеешь, что к боли привыкаешь и ничего. И после таких родов возникает патологическая боязнь забеременеть.

Когда я носила своего первенца, на все мои страхи мама отвечала: "Ничего, родишь, беременной не останешься!" Смех
Не думаю, что рассказы о родах будут полезны молоденьким девушкам. Ведь у страха глаза велики. Лучше верить в хорошее.

Ничего страшного в родах нет. Улыбка Сама их не так давно пережила. Да, схватки очень болезненны, но и их можно перетерпеть, ведь длятся они короткие промежутки времени. Мне терпеть боль помогали мысли о том, что чувствует мой сынишка. Улыбка Не хотелось пугать его своими страхами, ведь они всё чувствуют, наши малыши.

[http://forum-sovet.ru/forum/echo/949/1#950|zebra писал(а)]: И после таких родов возникает патологическая боязнь забеременеть.У меня тоже довольно долго продолжались схватки во время первых родов. Не трое суток, конечно, тут вы настоящая рекордсменка (впервые слышу о таких жуткостях)), но часов 15 точно. Патологическая боязнь забеременеть на мне не отразилась - второго родила через полтора года после первого. Смех
Женщинам положено рожать, ничего катастрофического в этом нет. В родах нет такой боли, какую нельзя было бы вытерпеть.